Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208606
 Всего ответов: 234939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодой специалист брак приватизация выселение кредит налог жилье налоги суд иск работа права имущество долг продажа сроки зарплата оформление документов оформление наследство гражданство увольнение лицензия отработка ребенок алименты очередь распределение беременность отпуск амнистия пособие раздел право оплата недвижимость строительство армия общежитие молодая семья документы ип прописка раздел имущества развод квартира льготы декретный отпуск контракт льготный кредит компенсация договор аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295565 Опубликовано 20.04.2019 в 08:22

Будет ли иметь какие то права мой сын?Имею ли право на долю в квартире при выписке из родительской квартиры?,

Здравствуйте.Такой вопрос. Муж купил квартиру в минском районе и прописал меня и нашего общего сына.Также я прописана в Минске в родительской квартире, которая приватизирована, где мама собственник, также 2 родных брата и мой 1-ый сын на которого я лишена родительских прав.Мама просит меня выписаться, тогда мой сын будет иметь право на получение жилья, как сирота, так ли это? И ещё, скажите пожалуйста, если я выпишусь, буду ли я иметь какую то долю в квартире после смерти матери, как дочь, но братья остаются пока что прописаны.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Наследство, дети, право

  Ответов: 1

Если вы были прописаны (зарегистрированы по месту жительства) в квартире мужа, вас при этом должны были автоматически выписать/снять с регистрации из квартиры матери. Одновременно две постоянные прописки (регистрации) быть не может. На право наследования наличие/отсутствие прописи (регистрации) никак не влияет. Вы будете иметь право на часть квартиры при отсутствии завещания либо если мать включит вас в круг наследников, не включит - не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.04.2019 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 299005: Кто из наследников имеет право на наследство?

Вопрос № 299004: Кто из наследников имеет право на наследство?

Вопрос № 298919: Могут ли выселить в никуда?

Вопрос № 298796: Порча имущества

Вопрос № 298675: Льгота по оплате детского сада

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1525 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
133 благодарностей
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
9 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298997Дарья19.08.19 в 15:55
285898Ходанович Ма...19.08.19 в 15:51
299061Щурок Владим...19.08.19 в 15:48
299057Дерков Влади...19.08.19 в 15:41
298989Олег19.08.19 в 15:18
299058Левченко Оле...19.08.19 в 15:15
299060Левченко Оле...19.08.19 в 15:14
299045Иванов Петр ...19.08.19 в 14:56
299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы