Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодой специалист гражданство армия оформление документов брак кредит распределение налог молодая семья право сроки квартира строительство налоги иск пособие долг раздел имущества приватизация права аренда документы ип оформление амнистия компенсация суд ребенок контракт беременность отпуск регистрация декретный отпуск прописка раздел жилье имущество льготный кредит недвижимость наследство выселение договор работа продажа очередь алименты лицензия развод общежитие льготы увольнение отработка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29555 Опубликовано 03.08.2008 в 21:57

Купил велосипед (производитель - РБ, гарантия 18 месяцев). Проездил на нем приблизительно полтора часа. После чего у велосипеда разломался винт, которым крепится переключатель скоростей (который цепь по звездочкам направляет) на заднем колесе. 1. Могу ли я вернуть деньги за эту покупку? Или только гарантийный ремонт? И вопрос насчет доставки в магазин. Велосипед находится в состоянии, при котором его невозможно даже катить вручную (мешает болтающаяся на цепи каретка перемещения цепи по звездочке). 2. Кто оплачивает расходы по доставке данного товара в магазин? (Велосипед весит 19кг).

Никитин Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Расходы по доставке крупногабаритных товаров или товаров весом более 5 –ти кг. для ремонта, уценки, замены и их возврату потребителю несет продавец. В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца в месте нахождения потребителя доставка и возврат таких товаров может осуществляться потребителем. В этом случае продавец обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и возвратом указанных товаров (разумеется, при предоставлении подтверждающего документа и наличии письменного отказа продавца от транспортировки товара).Вы можете предъявить продавцу требование о возврате уплаченной за велосипед денежной суммы, но в том случае, если Вам изначально продали велосипед ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом.Продавец, в случае необходимости может провести проверку качества, для установления причин, приведших у указанной Вами поломке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 04.08.2008 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы