Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 208605
 Всего ответов: 234939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение права работа льготный кредит прописка договор увольнение армия пособие компенсация приватизация ип отработка отпуск зарплата общежитие жилье амнистия льготы сроки молодая семья строительство кредит оформление лицензия аренда суд наследство молодой специалист распределение раздел беременность иск контракт декретный отпуск развод оформление документов раздел имущества ребенок налог налоги право брак документы алименты регистрация недвижимость долг квартира оплата гражданство очередь продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295536 Опубликовано 19.04.2019 в 11:26

Имею ли я право на долю в доме?

Прописана в Смолевичском районе . Дом родителей. Участвовала в приватизации дома. Недавно мать умерла. Остался отец. Сейчас брат с женой и дочкой ( ранее проживали в Витебской области) хотят переехать жить в этот дом. Отец хочет оставить все ему. Я проживаю в общежитии. В собственности у нас ничего нет. Отец хочет ,что бы я дала согласие на прописку брата и его семьи и отписать все на него. А как же я? Мне идти на улицу с ребенком. С мужем я уже два года в разводе. Проживаю в общежитии,где прописан муж и сын. Муж при разводе дал на это согласие,с учётом того,что я не буду подавать на алименты. Есть ли моя доля в этом доме и как мне быть? Спасибо.

Калита Анна :: Минск


Ключевые слова: Наследство, прописка, выселение

  Ответов: 1

Имеете ли вы долю написано в договоре приватизации (если вы действительно принимали в ней участие). "Отписать все на него" отец может только в пределах своей доли, ваша доля (если она есть) никуда не денется. Где вы прописаны (может вашего согласия на регистрацию брата и его семьи и не нужно)? Вы можете на основании договора приватизации в БТИ выделить свою долю и получить на нее отдельное регистрационное удостоверение. Кроме того, вы наследник доли матери по закону (если не было завещания или вы не отказывались от своей доли наследства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.04.2019 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2019 в 11:59

Что значит,что я наследник доли матери? Завещания точно нет и я не отказывалась ни от чего... Договор приватизации у отца. Я могу обратиться в БРТИ без него или нужно,что бы он был у меня на руках?

Калита Анна :: Минск


  Ответов: 1

То и значит, что дети являются наследниками первой очереди. Обращайтесь к нотариусу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.04.2019 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2019 в 12:06

Прописана я в этом доме с рождения. На момент приватизации я была школьницей.

Калита Анна :: Минск


  Ответов: 1

Рад за вас. Если ваши чеки "Жилье" использовались при приватизации, значит у вас есть какая-то доля :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.04.2019 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298962: Имеет ли право наследства сын?

Вопрос № 298635: Могу ли я лишить брата доли в наследстве в судебном порядке?

Вопрос № 298602: Могу ли я построить дом на не приватизированном участке уже с имеющимся домом.

Вопрос № 298391: Вопрос о наследстве

Вопрос № 298342: Имеют ли право наследники требовать половину оплаты за услуги ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1525 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
133 благодарностей
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
9 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298997Дарья19.08.19 в 15:55
285898Ходанович Ма...19.08.19 в 15:51
299061Щурок Владим...19.08.19 в 15:48
299057Дерков Влади...19.08.19 в 15:41
298989Олег19.08.19 в 15:18
299058Левченко Оле...19.08.19 в 15:15
299060Левченко Оле...19.08.19 в 15:14
299045Иванов Петр ...19.08.19 в 14:56
299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы