Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208605
 Всего ответов: 234935
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел имущества молодой специалист общежитие оформление документов брак сроки компенсация регистрация выселение налоги оплата имущество жилье ребенок раздел льготы беременность гражданство налог аренда кредит пособие оформление зарплата развод приватизация лицензия наследство договор работа контракт права недвижимость декретный отпуск льготный кредит суд долг распределение право иск отпуск амнистия строительство квартира армия молодая семья продажа очередь прописка алименты ип документы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295466 Опубликовано 17.04.2019 в 15:41

Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя

Добрый день.Работаю в IT компании, которая является дочерней от Латвийской.Сегодня 17.04.2019 позвонил владелец компаний (Латвийской и Минской) и сказал, что они закрывают Минский офис с 30.04.2019, т.е. нам сообщили даже не в письменном виде и буквально за 2 недели до закрытия компании. Подскажите, пожалуйста, на какую компенсацию я и мои коллеги могут расчитывать исходя из Трудового Кодекса РБ? Нашли статьи: - Статья 48. Выходное пособие - Статья 42. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя часть 1.Применимы ли данные статьи к нашей ситуации, а так же может есть другие статьи на которые мы можем опираться.Заранее благодарю.

Воронов Владимир :: Минск


Ключевые слова: Расторжение, трудовой договор, компенсация

  Ответов: 1

Компенсация положена, но будет скорее всего все так: ничего не выплатят, тем более письменного уведомления нет. И фирма будет ликвидирована, вероятнее через банкротство. Вы подадите в суд, выиграете его, но ничего не получите, потому-что окажется, что у них нет уже даже табурета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.04.2019 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2019 в 16:28

то можно сделать чтобы хоть как то получить свою компенсацию?

Воронов Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Пока ничего. Хорошо, если зарплату получите. Возможно я и ошибаюсь. Или сами все заплатят или как только будете уволенными и не выплатят, сразу подавайте в суд. А дальше получите, если у предприятия останется хоть какое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.04.2019 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295391: Как расторгнуть целевой договор студенту 1курса

Вопрос № 294745: Расторжение контракта при временной регистрации

Вопрос № 289005: Как вернуть деньги за недоставленный товар

Вопрос № 287519: Можно расторгнуть договор купли-продажи

Вопрос № 285040: Расторжение договора найма жилого помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1525 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
7 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299057Дерков Влади...19.08.19 в 15:41
298989Олег19.08.19 в 15:18
299058Левченко Оле...19.08.19 в 15:15
299060Левченко Оле...19.08.19 в 15:14
299045Иванов Петр ...19.08.19 в 14:56
299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04
299029Наталья19.08.19 в 09:56
299030Наталья19.08.19 в 09:49
299036Виталий18.08.19 в 22:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы