Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194785
 Всего ответов: 219995
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка продажа ребенок лицензия зарплата алименты амнистия общежитие имущество регистрация развод права жилье долг беременность квартира увольнение суд отпуск иск пособие компенсация армия льготный кредит брак право сроки договор контракт оплата наследство раздел выселение кредит налог льготы прописка молодая семья гражданство декретный отпуск ип налоги оформление документов документы очередь строительство распределение недвижимость аренда молодой специалист приватизация работа раздел имущества оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29542 Опубликовано 03.08.2008 в 16:18

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я собираюсь выходить замуж за гражданина Норвегии. Но брак собираемся заключать в Норвегии. В июле этого года я была 2 недели в Норвегии. Первый раз в Посольстве Франции в Минске получила отказ. Затем через Украину (Посольство Королевства Норвегии) я получила визу. Может подскажете по документам, которые необходимы для получения визы невесты? И еще ехать туда я собираюсь со своим сыном, ему 3 года, какие документы я должна получить от моего бывшего мужа?

Красавина Ирина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Про документы написано на информационном стенде или на сайте посольства, в котором вы получаете визу. От мужа потребуется нотариально заверенное разрешение на "вывоз" ребенка. Если он отказывается таковое выдать - надо обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 03.08.2008 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2008 в 16:38

Собираюсь замуж за норвежца, но вот вопрос -- где лучше всего это сделать? В Беларуси или Норвегии? Хотела ехать по визе невесты, узнала в посольстве в Киеве, так там посоветовали заключить брак здесь, а потом в статусе жены ехать туда. У меня сын здесь и по визе невесты я могу ехать только одна, а потом возвращаться в Беларусь и менять документы, а потом делать документы для сына. В Посольстве Норвегии посоветовали сэкономить время и деньги, расписавшись здесь. И будет ли признаваться действительным в Норвегии брак, заключенный в Беларуси? Сегодня ходила в загс узнавать о документах для брака с иностранцем, так заведующая ЗАГСом сказала, что регистрировать брак лучше в Норвегии, там я получу сразу и гражданство. Я не знаю, как быть и какие документы надо от жениха, чтобы пожениться в Беларуси. Заранее благодарна.

Ирина К. :: Бобруйск


  Ответов: 1

Неужели Вы думаете, что норвежское посольство будет советовать Вам всякую фигню? Естественно, брак, заключенный в Беларуси, будет признаваться в Норвегии (на свидетельство о браке нужно будет поставить апостиль). Подробное описание, как регистрировать в Беларуси брак с иностранцем, дано в ответе на вопрос 1969. Заведующий ЗАГС плетет ерунду, т.к. независимо от того, где вы зарегистрируете брак, гражданство Вам так резко не дадут, придется прожить определенное время в этой стране, в любом случае. В то же время, иностранцу (норвежцу, имею в виду) намного проще получить белорусскую визу, чем Вам - норвежскую для регистрации брака. Кстати, на углу около норвежского посольство в Киеве есть замечательная кафешка.))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.08.2008 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
158 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27
281410Гурская Анна26.04.18 в 09:25
281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы