Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206199
 Всего ответов: 232340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение налог строительство наследство сроки имущество отработка гражданство оформление контракт зарплата отпуск регистрация льготный кредит раздел ип продажа алименты молодой специалист молодая семья приватизация работа кредит льготы недвижимость права аренда брак развод декретный отпуск договор очередь амнистия общежитие жилье лицензия пособие право документы раздел имущества квартира долг выселение компенсация суд оплата увольнение прописка армия иск оформление документов ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295391 Опубликовано 15.04.2019 в 15:40

Как расторгнуть целевой договор студенту 1курса

Возможно ли расторгнуть целевой договор, если мой сын еще студент 1 курса БГСХА.Сейчас он хочет поступить в другой вуз и забрать документы.Какие шаги для этого нужно предпринять?

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: Расторжение, договор, целевой

  Ответов: 1

Для расторжения договора Вашему сыну необходимо написать заявление на имя руководства ВУЗа о досрочном расторжении договора об оказании ему образовательных услуг по договору целевой подготовки специалиста по собственному желанию. После этого Вашему сыну бухгалтерия ВУЗа сделает расчет возмещения средств за обучение в течение 1-го курса, которые он обязан будет внести в бюджет. Если он их не внесет, то они будут взысканы судом. Эта сумма должна быть где-то чуть больше 2-х тысяч белорусских рублей. Суммы колеблются в зависимости от специальности, по которой обучался Ваш сын и понесенных затрат государством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.04.2019 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2019 в 16:34

Спасибо за ответ.Я хотела добавить : будет ли влиять на причины расторжения договора состояние здоровья,а точнее,некоторые возникшие заболевания-токсический диффузный зоб и изменения в сердечно-сосудистой системе. Очень не хотелось бы плюс к ухудшению здоровья нести еще и не маленькие для нашей семьи затраты на возмещение.Или причины расторжения в нашем случае не важны и все равно мы будем вынуждены заплатить?

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Здоровье Вашего сына не будет влиять на расторжение договора оказания образовательных услуг и возмещения затрат за обучение. Вам в любом случае придется возмещать затраты за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.04.2019 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166625: как получить деньги по счету?

Вопрос № 295466: Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя

Вопрос № 294745: Расторжение контракта при временной регистрации

Вопрос № 289005: Как вернуть деньги за недоставленный товар

Вопрос № 287519: Можно расторгнуть договор купли-продажи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
216 ответов
99 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
162 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
11 ответов
205 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295690Руслана24.04.19 в 11:29
295697Кот Елена24.04.19 в 11:04
295699Мартинович А...24.04.19 в 11:02
295694Белов Артем24.04.19 в 10:03
295618Красев Алекс...24.04.19 в 09:33
295693Петрова Мари...24.04.19 в 07:06
295684Александр Фе...23.04.19 в 23:47
295689Светлана23.04.19 в 23:38
295691Дмитрий23.04.19 в 23:26
295615Ольга23.04.19 в 23:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы