Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207979
 Всего ответов: 234241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие права декретный отпуск долг наследство ребенок работа ип оформление молодая семья кредит раздел имущества льготный кредит молодой специалист документы пособие прописка отпуск беременность суд иск аренда оформление документов амнистия оплата алименты имущество налоги жилье увольнение отработка зарплата развод раздел строительство лицензия льготы контракт очередь выселение гражданство недвижимость продажа компенсация налог брак армия право регистрация сроки приватизация распределение договор квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295385 Опубликовано 15.04.2019 в 13:33

имеет ли право работадатель взыскать оплату займа

Здравствуйте!Мой коллега взял займ на покупку жилья на предприятии,где работал. Я у него являюсь поручителем. В настоящее время коллега уволен по причине наказания и пребвания в отдаленных местах.Как правильно поступить мне в этой ситуации. В праве взыскать организация всю выплату с меня?

Стельмах Андрей :: Брест


Ключевые слова: займ на покупку жилья

  Ответов: 1

С вас могут взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.04.2019 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2019 в 14:49

Выплачивать смогу частями и смогу ли я эту сумму потом взыскать со своего друга

Стельмах Андрей :: Брест


  Ответов: 1

Здравствуйте! Согласно ст.345 ГК Республики Беларусь 1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.2. По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование.3. Правила, установленные настоящей статьей, применяются, если иное не предусмотрено законодательством или договором поручителя с должником и не вытекает из отношений между ними. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Пиневич Ксения +375296358502 :: 16.04.2019 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2019 в 19:59

Добрый вечер! Если кредитор осужден за мошенничество ,а я являюсь поручителям(займ был от предприятия),при этом кредитор не имел права продажи квартиры на покупку которой брал займ, об этом прописано в его договоре ,но в настоящее время кредитор продал квартиру,хотя займ не погашен,могу ли я обратиться на предприятие с заявлением,чтобы с меня не взыскивали не оплаченный долг кредитора,т.к. нарушены условия его основного договора

Стельмах Андрей :: Брест


  Ответов: 1

Не вижу, каким образом их нарушенмя устраняют вашу обязанность.Вы можете возражать, тогда перспектива суда.Положительный исход для вас гарантировать нмкто не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.04.2019 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
130 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
1508 благодарностей
4. Дмитрий
75 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
88 благодарностей
8. Матвиенко
15 ответов
166 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица)
12 ответов
216 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
12 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298124Чичин Павел17.07.19 в 09:23
298119Дементьева Н...17.07.19 в 09:20
298122Лариса17.07.19 в 07:56
298123Чичин Павел17.07.19 в 07:55
298116Петриков Олег17.07.19 в 07:36
298093ширяков леон...17.07.19 в 07:24
148703Надежда17.07.19 в 07:10
298110Семуха Верон...16.07.19 в 20:14
298113Алла16.07.19 в 19:10
298115Алла16.07.19 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы