Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки увольнение молодая семья очередь ребенок льготы кредит отпуск имущество алименты отработка зарплата оплата пособие регистрация контракт лицензия развод ип суд приватизация выселение квартира права оформление аренда раздел имущества право молодой специалист договор беременность наследство гражданство амнистия налог работа оформление документов декретный отпуск налоги иск раздел компенсация жилье брак распределение прописка продажа документы недвижимость армия общежитие долг строительство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29537 Опубликовано 03.08.2008 в 13:01

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. Я проживаю и прописана по договору найма в общежитии (койко-место) по ходатайству от другого предприятия, на котором я работаю. Условием моего проживания в общежитии, является работа на предприятии, от которого ходатайство. Общежитие имеет статус "молодежного". Я вышла замуж (у мужа нет прописки и жилплощади), у нас родился ребенок. На данный момент в комнате 12 кв. м. проживают Я и мой супруг, наш ребенок и соседка. О предоставлении отдельной комнаты руководство отказало, мотивируя это тем, что ни я, ни мой супруг не работаем на предприятии. А что же делать с ребенком? Положено ли на него 6 кв. м.? Обязаны ли его прописать к матери? В данной организации имеются общежития и семейного типа, хотя в молодежном семьи проживают тоже. Какие у нас права в данном положении и куда можно обратиться за помощью?

Курзова Марина :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 34 Постановления Совмина Беларуси от 15.09.1999 г. №1437 «Об утверждении Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии», граждане, занимающие изолированные жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме. Учитывая, то, что Вы проживаете в комнате общежития не изолированного типа, следовательно, Вы не можете вселить в него (зарегистрировать или прописать) своего мужа и ребенка. К сожалению, по закону, Вашей семье нельзя проживать на 12 кв. метрах с посторонним жильцом, который не является членом Вашей семьи. В соответствии с вышеназванным Постановлением Совмина Ваш ребенок и муж в настоящее время проживают в общежитии незаконно. В Вашем случае Вам необходимо обратиться к руководству Вашей организации с просьбой написать письмо в организацию, которая является собственником общежития, о выделении Вам изолированного жилого помещения (отдельной комнаты) в общежитии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.08.2008 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2008 в 11:13

Моя организация прислала письмо с просьбой о предоставлении молодой семье отдельной комнаты, но было отказано. И что же ребенок нигде не будет зарегистрирован? И нас могут выселить на улицу?

Курзова Марина :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, да. Поэтому Вам необходимо срочно решать проблему проживания в общежитии. Запишитесь на прием к руководителю организации, в чьем ведении находится общежитие. Попытайтесь лично объяснить ему Вашу проблему. При своем посещении обязательно оставьте заявление с просьбой выделить Вашей семье отдельную комнату в общежитии. Просите помощи. Запишитесь на прием к руководству мингорисполкома. Есть хорошая библейская пословица «стучите и Вам отворят», то есть если будете добиваться, то что-то изменится. Вы должны знать, что проживать вчетвером в одной комнате на 12 кв. метрах невозможно. Получается, что сейчас Вы создали неудобства для проживания человеку, который законно вселен в одну комнату с Вами. Ну а если у Вас ничего не получится с общежитием, тогда остается последний вариант снять квартиру, если он Вас конечно устроит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.08.2008 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы