Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия брак выселение раздел налоги наследство регистрация долг льготный кредит развод строительство ип молодой специалист оформление гражданство оплата увольнение распределение договор продажа сроки декретный отпуск жилье раздел имущества компенсация беременность кредит очередь отработка право квартира молодая семья налог прописка аренда армия иск имущество документы амнистия ребенок приватизация алименты работа суд отпуск контракт общежитие недвижимость льготы оформление документов права зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29535 Опубликовано 03.08.2008 в 12:23

По окончании учебного заведения - Брестский техн. университет (дневная форма обучения), я был направлен на работу в г.Брест. Там мне было выделено койко-место в общежитии. Прописка у меня была до 01.07.2008г в Бресте по месту учёбы. Естественно, срок действия её истек, и обращаясь в квартирный сектор организации, в которую я был направлен для последующей регистрации по месту пребывания, мне сказали, что сначала я должен зарегистрироваться по месту жительства родителей в г.Дрогичин, а затем меня зарегистрируют временно в общежитии по месту пребывания сроком на 1 (один) год, после чего меня там же зарегистрируют постоянно по месту жительства. Правильны ли действия сотрудников квартирного сектора, и стоит ли мне сначала регистрироваться по месту жительства родителей, а затем регистрироваться в Бресте по месту пребывания? Могу ли я сразу зарегистрироваться в Бресте по месту пребывания? Регистрация необходима для постановки на очередь по улучшению жилищных условий. Заранее Спасибо!!!

Кононюк Константин :: Брест


  Ответов: 1

Можно, конечно сделать так, как Вам предлагают. Однако, что им мешает Вас сразу зарегистрировать в общежитии как по основному месту жительства. В соответствии с п. 13 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом Президента от 7.09.2007 г. №413, для регистрации по месту жительства гражданин обязан не позднее одного месяца со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за регистрацию, а при его отсутствии - в орган регистрации. При этом обращение гражданина к лицу, ответственному за регистрацию, или в орган регистрации для снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства не требуется. Для регистрации по месту жительства гражданин обязан представить определенный перечень документов. Таким образом, Вас могут сразу зарегистрировать по месту по месту жительства в общежитии, а не месту временного пребывания в нем сроком на 1 год. Сошлитесь на вышеназванный пункт и требуйте регистрации Вас в общежитии по месту основного жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.08.2008 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы