Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор льготы имущество оформление документов амнистия распределение льготный кредит отработка жилье иск кредит молодая семья очередь раздел гражданство пособие сроки общежитие оформление зарплата брак алименты компенсация развод строительство беременность раздел имущества увольнение налог суд молодой специалист квартира работа ребенок документы выселение наследство продажа ип армия оплата декретный отпуск право отпуск приватизация контракт долг права налоги прописка лицензия регистрация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29533 Опубликовано 03.08.2008 в 12:15

Оформила опеку над внуком (сирота, 1год). Когда пришла на работу, в мою трудовую книгу уже внесена запись об увольнении, заявление на оформление декретного отпуска вообще отказались принимать. Уволили меня с формулировкой "по собственному желанию", но против моей воли. Хотела бы знать, есть ли способ заставить соблюдать законодательство зажравшихся чиновников? Или этот вопрос может решить только наш Президент?

Станкевич Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

Татьяна, обратитесь в Межрайонную инспекцию труда (ул. Интернациональная 109, 247760 Мозырь, телефон: (02351) 44520) с письменным заявлением для установления факта нарушения законодательства о труде. Также можно обратиться в суд (если на предприятии нет Комиссии по трудовым спорам) для признания увольнения незаконным. Однако, поясните, что значит "Уволили меня с формулировкой "по собственному желанию", но против моей воли" - Вы писали заявление об увольнении? Что значит, когда пришла на работу? Вы были в отпуске? На каком основании отказали в оформлении отпуска по уходу за ребенком? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.08.2008 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы