Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оплата долг суд ип иск квартира договор работа имущество наследство беременность строительство увольнение отработка налоги пособие отпуск выселение армия декретный отпуск компенсация право молодой специалист оформление документов брак налог льготный кредит права продажа сроки амнистия недвижимость жилье раздел имущества аренда регистрация гражданство документы очередь льготы контракт приватизация распределение развод прописка зарплата оформление общежитие раздел молодая семья кредит лицензия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29531 Опубликовано 03.08.2008 в 11:21

Добрый день! Каким образом можно защитить имущественные интересы моих родителей в данной ситуации. Мы с мужем проживаем и прописаны в квартире, собственником которой является моя мама, моему мужу предъявлено обвинение по статье с конфискацией имущества, дома была опись, в которой описали наше совместно нажитое имущество, но в квартире есть мебель: диваны и др - принадлежащие родителям, поскольку большая часть мебели Самодельная, ее делал мой отец, то чеков и др подтверждающих документов нет. Может ли быть конфисковано имущество моих родителей и стоит ли на момент конфискации приглашать адвоката? С благодарностью, Ольга.

Смирнова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Конфискации подлежит только то имущество, которое является собственностью обвиняемого или нажито мужем преступным путем. О том, что имущество нажито преступным путем, данный факт необходимо чтобы нашел свое подтверждение в суде и в отношении него суд должен принять решение о конфискации. Вместе с тем, если имеется, к примеру, один телевизор, один магнитофон, один автомобиль и они не нажиты преступным путем, то есть не куплены за похищенные деньги, то они являются общей собственностью супругов и конфискации не подлежат. Следователь, в Вашем случае, налагая арест на имущество перестарался по своей неопытности и наложил арест на имущество, которое не подлежит описи, то есть аресту. Попросите адвоката мужа, чтобы написал ходатайство на имя следователя о том, чтобы отменил арест на часть имущества или всего имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.08.2008 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы