Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит компенсация выселение иск право сроки прописка кредит общежитие раздел имущества оплата льготы лицензия пособие налог недвижимость права очередь зарплата алименты увольнение отпуск беременность оформление документов договор наследство амнистия налоги строительство отработка раздел молодая семья документы ребенок армия жилье декретный отпуск развод оформление приватизация долг ип контракт работа имущество брак продажа суд молодой специалист распределение регистрация аренда гражданство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29528 Опубликовано 03.08.2008 в 00:13

Подскажите, пожалуйста, как следует поступить в следующей ситуации: суд вынес решение об уменьшении средств на содержание супруги (меня), в течении 10 дней я подала жалобу (многие факты в мотивировочной части использованы со слов заявителя без подтв. док-в и я приложила опровержение, есть также факты заведомо ложные (прилож-е к делу док-ты противоречат словам в решении), однако коллегия адвокатов обл суда в моей просьбе отказала. Куда мне дальше обращаться? Есть ли мотивировочная часть у такого решения? Соблюдаются ли здесь какие-то сроки? Спасибо.

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению (это закон). Таким образом, суд не связан представленными документами и ни разу не обязан выносить решение в пользу той или другой стороны только потому, что какие-то обстоятельства подтверждены документами, а какие-то - нет. Опять же, несмотря на подтверждение каких-то фактов документами, суд может расценить эти факты как не имеющие значение для дела. 2. Заведомо ложный факт - это если я, например, будучи белым, принесу справку в суд, что я негр. А вот если я скажу в суде, что я русский, а Вы принесете справку о том, что я еврей, признака заведомости в моих словах нет, и суд смело может считать меня русским или белорусом, а вовсе не евреем. 3. В областном суде решение принимаются коллегией судей, не адвокатов. 4. Можете, конечно, обжаловать определение суда кассационной инстанции председателю суда или в Верховный Суд, но толку, как показывает практика, в таких случаях от обжалования в надзорном порядке, немного. 5. Да, конечно, сроки соблюдаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.08.2008 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2008 в 14:27

А как вы смотрите на то, что суд пишет в мотив части факты, противоречащие приложенным документам? И со слов принимает истца сведения (ложные) (документ среди обязательных, но не представлен) и использует эти сведения в мотивировке? А также в решении использует ссылки на документы, которые по временному фактору к делу вообще не относятся? Что делать по-вашему в такой ситуации? Спасибо.

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Гм... Как говорится, для пассажиров поезда повышенной защищенности... 1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. Если Вы приложили справку, что Магонов - негр, Магонов приложил справку, что он белорус, суд послушал Магонова и пришел к выводу, что он - еврей, суд оценивает все доказательства, в том числе полученные путем сравнительного исследования документов и наблюдения за этим самым Магоновым, и делает вывод о том, что Магонов - еврей. 2. Ввиду того, что суд таким образом оценил показания истца, сведения не являются ложными, по мнению суда. 3.Если суд принял во внимание эти документы, соответственно, суд считает, что они относятся к делу. 4. Что делать? Аргументировать свою позицию в кассационной жалобе. Т.е. если судом в основу решения положены доказательства, не отражающие истину, или не учтены доказательства, которые должны быть учтены, Вы вправе это отразить в кассационной жалобе, пояснив, почему надо было делать именно так, а не так. Собственно, для этого Вам и предоставляется право обжалования решения в кассационном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.08.2008 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы