Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208603
 Всего ответов: 234931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение гражданство долг ребенок документы раздел имущества компенсация армия лицензия аренда право раздел права налоги квартира льготный кредит выселение молодая семья оформление документов регистрация очередь увольнение алименты декретный отпуск договор льготы развод оплата отработка приватизация суд работа амнистия брак кредит имущество недвижимость иск наследство зарплата строительство пособие контракт ип налог сроки продажа жилье беременность оформление общежитие молодой специалист отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295161 Опубликовано 08.04.2019 в 16:06

каковы сроки хранения материалов дела по заявлениям в милицию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой срок хранения документов в милиции - в частности, материалы дела по заявлению. Была проведена проверка по заявлениям в 2016 и в 2017г., но написали, что этих дел уже нет.

Суша Татьяна :: Минск


Ключевые слова: сроки хранения, органы внутренних дел, документы, материалы дела

  Ответов: 1

Срок хранения 3 года. Материалы проверки должны еще храниться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.04.2019 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2019 в 21:43

Начальник районного РУВД на приеме сказал, что, поскольку мое обращение было не по административному/уголовному вопросу (хотя обращение было по поводу попадания сигаретного дыма в квартиру), то органы милиции хранят такие документы 1 год. Позже со мной созвонились, сказали, что нашли материалы проверки, но только за 2017 год, акт по проверке показали, но снять копию не дали. В законе "Об обращении граждан" не указан срок хранения обращений. Подскажите, пожалуйста, каким нормативным документом регламентируются сроки хранения документов и был ли правомерным отказ на выдачу копии.

Суша Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Собственно, а зачем Вам нужен этот материл? Что Вам он даст? То есть что Вы хотите сделать с копией этого материала? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.04.2019 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2019 в 18:15

Подскажите, пожалуйста, а что именно даст вам мой ответ? Я задавала конкретный вопрос о сроках хранения документов в милиции, на какой документ ссылались вы, отвечая на мой вопрос, и правомерны ли действия милиции в случае отказа выдать копии документов. В этом нет никаких противозаконных вопросов, а мне нужен был просто ответ юриста как специалиста в этом вопросе.

Суша Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы удовлетворены ответами, то я рад за Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.04.2019 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142310: Могу ли я устроиться на службу в органы внутренних дел при наличии административного правонарушения?

Вопрос № 266133: Ищу адвоката, который сможет сделать копию материалов дела

Вопрос № 202257: могу ли я после вынесения постановления суда ознакомиться с материалами дела

Вопрос № 251700: растаможка посылки

Вопрос № 228662: срок хранения журнала регистрации заявлений граждан в исполкоме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1525 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
7 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299045Иванов Петр ...19.08.19 в 14:56
299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04
299029Наталья19.08.19 в 09:56
299030Наталья19.08.19 в 09:49
299036Виталий18.08.19 в 22:41
299039Бельская Яна 18.08.19 в 20:41
299038Анна18.08.19 в 20:39
298809Пролесковски...18.08.19 в 17:24
299034Станислав18.08.19 в 15:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы