Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198572
 Всего ответов: 224052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа суд гражданство отпуск недвижимость отработка армия регистрация оформление документов сроки аренда квартира контракт иск очередь раздел строительство оформление ип раздел имущества право распределение жилье развод кредит оплата документы лицензия ребенок зарплата имущество льготы увольнение долг беременность налог общежитие выселение брак прописка амнистия продажа льготный кредит молодой специалист алименты молодая семья декретный отпуск налоги права пособие наследство договор приватизация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29504 Опубликовано 02.08.2008 в 10:23

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, если возможно подробнее, как происходит импорт в РБ. Открыл я, допустим, документы на ИП (оптовая торговля). 1. Могу ли я выехать в Литву за товаром на своей легковой машине? 2. Каковы мои дальнейшие действия. Меня, насколько я понимаю, пропускают на литовской границе, а растаможка происходит на белорусской? Или и белорусскую я проезжаю дальше, а растаможка происходит где-то на складе по месту моей прописки? 3. Какие документы я должен брать у литовской стороны, вообще, и для растаможки, в частности? 4. Как это вообще растаможка, т.е., сколько я должен уплатить, как определяют по весу, стоимости или на основе предоставленных документов? Платить, опять же где то на границе или уже в Минске? 5. Если товар поступает на склад, то сколько он будет там находиться и работают ли склады по выходным и вечерам? Как много времени занимают все процедуры? 6. Как мне оплачивать литовской стороне, в наличной или безналичной форме? 7. Легко ли получить визу в Литву и что говорить в посольстве в такой ситуации, чтобы выпускали без вопросов? Т.е., лучше сказать правду, что хочу купить литовскую продукцию для дальнейшей оптовой продажи? Либо врать, что еду за покупками для себя. Либо искать приглашение. Или еще что? 8. А если, к примеру, мне ехать не самому, а просить стороннего перевозчика. Как тогда оплатить литовскому продавцу его товар и в свою очередь получить его через перевозчика? 9. Правда ли, что б/у-шные вещи не надо растамаживать? Заранее, огромное спасибо, если у кого нашлось время ответить на эту кучу вопросов от новичка.

Максим :: Минск


  Ответов: 2

Максим, Вы можете зайти на сайт государственного таможенного комитета Беларуси и поискать ответы на свои вопросы. http://www.customs.gov.by/ru/consult. Также Вы можете воспользоваться поиском на данном сайте и найти ответы на подобные вопросы. Если что нужно будет уточнить, спрашивайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2008 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=29496#-22954 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.08.2008 в 07:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
282 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
64 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
40 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
20 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286215иванова елена20.08.18 в 15:46
286214Иванова Ольга20.08.18 в 15:42
286192личный досмо...20.08.18 в 15:27
285920Юрий20.08.18 в 15:08
254525дайнеко алина20.08.18 в 15:07
198447Тырха Руслан20.08.18 в 15:01
286203Гаенко, Анат...20.08.18 в 14:10
286207Захаренко Иг...20.08.18 в 14:06
286205Бондарев Мак...20.08.18 в 13:56
286193Марина20.08.18 в 12:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы