Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод армия отработка оформление документов документы контракт право прописка общежитие льготный кредит продажа наследство налоги приватизация амнистия пособие компенсация распределение оформление брак имущество налог молодая семья оплата лицензия ип ребенок отпуск раздел сроки зарплата регистрация увольнение строительство права жилье молодой специалист квартира работа декретный отпуск выселение очередь долг раздел имущества недвижимость аренда беременность кредит суд льготы гражданство договор иск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29498 Опубликовано 02.08.2008 в 01:23

Работаю преподавателем. В контракте оговаривалась 6-ти дневная рабочая неделя, но занятия ставят и в воскресенье. Имеют ли на это право? Должны ли оплачивать отработанные часы в двойном размере?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Имеет значение, какой режим рабочего времени принят на Вашем предприятии для такой группы сотрудников, как преподаватели. Для преподавателей в основном на всех предприятиях предусматривают суммированный учет рабочего времени с учетным периодом - год, полугодие. В контракте так же предусматривается число часов определяющих размер ставки на которую с Вами заключен контракт. За учетный период вы должны отработать пропорциональное число часов, соответственно могут ставить и в воскресенье, если в контракте не определено, что воскресенье - выходной. В правилах внутреннего трудового распорядка, либо в коллективном договоре закреплено, какой режим рабочего времени предусмотрен для преподавателей и затем разбирайтесь дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 02.08.2008 в 04:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы