Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество долг документы приватизация распределение гражданство общежитие пособие налоги раздел имущества недвижимость аренда амнистия льготы налог льготный кредит суд выселение декретный отпуск строительство очередь оплата наследство ип иск оформление продажа право сроки зарплата контракт оформление документов увольнение права молодая семья беременность компенсация прописка регистрация кредит развод отработка брак жилье отпуск ребенок армия договор раздел квартира молодой специалист алименты работа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29497 Опубликовано 02.08.2008 в 01:18

Два года назад у моего мужа умер отец. Он оставил завещание - все брату мужа. Брат до сих пор не оформил квартиру на себя, мой муж там прописан. 1.Может ли сейчас мой муж претендовать на часть квартиры? 2.Дача в завещании не указывалась - можем ли мы претендовать и на её часть? Заранее благодарна.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. По общему правилу, непринятие наследства приравнивается к отказу от наследства. Следовательно, имущество распределяется поровну между наследниками первой очереди, к которым относится ваш муж. Если не осталось супруги и родителей отца мужа - квартира переходит к вашему супругу. 2. Дача - см. первый ответ со второго предложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 02.08.2008 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2008 в 14:06

Мать моего мужа - была в разводе и на наследство не претендует - спрятала документы на квартиру (у неё есть доля этой квартиры официально в собственности с отдельным счётом) и свидетельство о рождении моего мужа, чтобы он не мог оформить наследство. Куда обратиться? К кому? Что делать? Очень благодарна за Вашу поддержку.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

До 25 был в отпуске. Уже приехал. Лучше звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 27.08.2008 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы