Вопрос № 29497 Опубликовано 02.08.2008 в 01:18

Два года назад у моего мужа умер отец. Он оставил завещание - все брату мужа. Брат до сих пор не оформил квартиру на себя, мой муж там прописан. 1.Может ли сейчас мой муж претендовать на часть квартиры? 2.Дача в завещании не указывалась - можем ли мы претендовать и на её часть? Заранее благодарна.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

1. По общему правилу, непринятие наследства приравнивается к отказу от наследства. Следовательно, имущество распределяется поровну между наследниками первой очереди, к которым относится ваш муж. Если не осталось супруги и родителей отца мужа - квартира переходит к вашему супругу. 2. Дача - см. первый ответ со второго предложения.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 02.08.2008 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2008 в 14:06

Мать моего мужа - была в разводе и на наследство не претендует - спрятала документы на квартиру (у неё есть доля этой квартиры официально в собственности с отдельным счётом) и свидетельство о рождении моего мужа, чтобы он не мог оформить наследство. Куда обратиться? К кому? Что делать? Очень благодарна за Вашу поддержку.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

До 25 был в отпуске. Уже приехал. Лучше звоните.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 27.08.2008 в 14:39