Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налог договор компенсация прописка строительство гражданство квартира долг амнистия общежитие аренда выселение права отпуск работа наследство регистрация армия суд налоги ребенок молодой специалист оплата иск кредит контракт раздел имущества отработка недвижимость имущество документы беременность декретный отпуск льготы пособие молодая семья ип алименты брак право увольнение зарплата оформление распределение оформление документов раздел очередь приватизация жилье льготный кредит развод лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29495 Опубликовано 02.08.2008 в 00:04

Здравствуйте! Я замужем 3 года, есть общий ребенок (1 год). Квартира принадлежала свекрови, но в прошлом году она она оформила дарственную на моего мужа. У меня такой вопрос: в случае развода какие права на эту квартиру имею я и наш ребенок? Своего жилья у меня нет. Мы все трое (муж, я, ребенок) прописаны в квартире мужа. Заранее спасибо.

Ирина Белова :: Речица


  Ответов: 1

Квартира по закону принадлежит Вашему мужу. Вы и Ваш ребенок будете иметь только право пользования квартирой, то есть будете иметь право проживать в ней. Выписать Вас с ребенком из квартиры никто не сможет в судебном порядке, если у Вас в данном населенном пункте не будет другого отдельного жилья и при этом Вы не будете нарушать порядок проживания в квартире мужа (пьянствовать, хулиганить, избивать мужа и т.п.). В случае раздела имущества, квартира не будет подлежать разделу, так как она является собственностью мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2008 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2008 в 22:37

Здравствуйте! Я женат 10 года, есть общий ребенок. Дом принадлежал родителям, по дарственной оформлен на меня. Мы все трое (жена, я, ребенок) прописаны в в моем доме. В начале декабря прошлого года жена ушла жить с гражданским мужем на съемную квартиру (своего жилья она не имеет). За выписку она требует баснословную сумму денег, которую мне не осилить, а выписать ее не могу сами знаете почему! Могу ли я как-нибудь ее выписать через суд? Заранее спасибо!

Шобик Андрей :: Лида


  Ответов: 1

При таких обстоятельствах как Вы изложили, Вы не сможете выселить (выписать) жену и ребенка из своего жилого помещения даже в судебном порядке. Они не имеют права собственности на Ваш дом, но они имеют право пользования им. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.08.2008 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы