Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа регистрация право раздел имущества распределение декретный отпуск жилье недвижимость гражданство аренда долг молодой специалист оформление документов приватизация контракт льготный кредит ребенок наследство раздел кредит сроки строительство компенсация ип увольнение отработка алименты прописка брак имущество иск налог суд очередь оплата квартира лицензия армия развод амнистия молодая семья документы продажа оформление общежитие пособие выселение зарплата льготы договор налоги отпуск беременность права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29494 Опубликовано 01.08.2008 в 23:14

Родители находятся в официальном разводе с 1998 года. Бывшей жене и взрослой дочери (27лет) предоставлена 3-х комнатная квартира ее бывшим мужем. Он женится второй раз (официально зарегистрированы). С новой семьей (у 2-й жены 2-е взрослых детей) он проживает в собственном доме его 2-й жены. Оформление технического паспорта на этот коттедж было осуществлено после их женитьбы. В данный момент они хотят продать коттедж и купить квартиру. В случае смерти супруга имеет ли право его дочь от первого брака претендовать на часть квартиры, купленной на деньги от проданного коттеджа? Как правильно оформлять куплю-продажу, чтобы со стороны бывшей семьи мужа не было посягательств на имущество детей второй жены?

Кира Милая :: Браслав


  Ответов: 1

После приобретения квартиры супругу необходимо явиться в нотариальную контору по месту своего жительства со своим паспортом и документами на купленную квартиру, после чего составить завещание на свою долю купленной квартиры в пользу двух детей второй жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2008 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы