Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье декретный отпуск аренда долг налог беременность оформление документов льготы договор развод молодой специалист иск налоги суд оформление пособие кредит молодая семья приватизация гражданство распределение ребенок брак имущество наследство выселение отпуск лицензия армия общежитие раздел имущества амнистия льготный кредит алименты право увольнение продажа ип недвижимость раздел очередь сроки строительство отработка прописка документы квартира права работа регистрация компенсация оплата зарплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29490 Опубликовано 01.08.2008 в 20:56

Здравствуйте!!! У меня проблема в следующем: какие меры можно принять работнику, в случае нарушения договорных обязательств нанимателем, кроме увольнения? Некоторые обязательства нарушает не само высшее руководство, а менеджеры, под чьим руководством я и нахожусь!!! Уточню вопрос, в случае необходимости!!! Спасибо!!!

Люцкевич Евгений :: Барановичи


  Ответов: 1

Если наниматель нарушил условия трудового договора - договор можно расторгнуть в одностороннем порядке или письменно настучать в департамент инспекции труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 02.08.2008 в 02:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2008 в 06:48

А в случае нарушения обязательств Нанимателя менеджерами, которые Нанимателем не являются, какие меры могут быть применены к ним? Особенно это касается нарушения по-поводу графика работ: по контракту работник должен быть ознакомлен с графиком работ за месяц до его начала. А в действительности ознакамливается с ним накануне, порой в устной форме по телефону, а иногда и в не самое раннее время (23:00-24:00), что крайне не удобно. Это касающееся нарушений менеджеров. И второй момент, по контракту есть установленный оклад, который по какой-то причине выплачивается всем в разных размерах, причём зачастую в неполном объёме. Существует меры взыскания как депремирование, но оклад должен быть не изменным (по словам руководства). Огромная благодарность всем ответившим!!!

Люцкевич Евгений :: Барановичи


  Ответов: 1

Попросите менеджеров, чтобы они поступали в соответствии с контрактом и своей должностной инструкцией (кстати, если таковой не имеется - заодно и разработают). Следующий шаг - служебная записка вашему непосредственному начальнику. По второму вопросу - поинтересуйтесь у вашего непосредственного начальника, почему так происходит. Ну и если уж совсем все плохо - пишите в Департамент инспекции труда. При этом учтите, что вам еще после этого надо будет работать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 02.08.2008 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы