Вопрос № 29490 Опубликовано 01.08.2008 в 20:56

Здравствуйте!!! У меня проблема в следующем: какие меры можно принять работнику, в случае нарушения договорных обязательств нанимателем, кроме увольнения? Некоторые обязательства нарушает не само высшее руководство, а менеджеры, под чьим руководством я и нахожусь!!! Уточню вопрос, в случае необходимости!!! Спасибо!!!

Люцкевич Евгений :: Барановичи

  Ответов: 1

Если наниматель нарушил условия трудового договора - договор можно расторгнуть в одностороннем порядке или письменно настучать в департамент инспекции труда.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 02.08.2008 в 02:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2008 в 06:48

А в случае нарушения обязательств Нанимателя менеджерами, которые Нанимателем не являются, какие меры могут быть применены к ним? Особенно это касается нарушения по-поводу графика работ: по контракту работник должен быть ознакомлен с графиком работ за месяц до его начала. А в действительности ознакамливается с ним накануне, порой в устной форме по телефону, а иногда и в не самое раннее время (23:00-24:00), что крайне не удобно. Это касающееся нарушений менеджеров. И второй момент, по контракту есть установленный оклад, который по какой-то причине выплачивается всем в разных размерах, причём зачастую в неполном объёме. Существует меры взыскания как депремирование, но оклад должен быть не изменным (по словам руководства). Огромная благодарность всем ответившим!!!

Люцкевич Евгений :: Барановичи

  Ответов: 1

Попросите менеджеров, чтобы они поступали в соответствии с контрактом и своей должностной инструкцией (кстати, если таковой не имеется - заодно и разработают). Следующий шаг - служебная записка вашему непосредственному начальнику. По второму вопросу - поинтересуйтесь у вашего непосредственного начальника, почему так происходит. Ну и если уж совсем все плохо - пишите в Департамент инспекции труда. При этом учтите, что вам еще после этого надо будет работать...  

Александр (Vel 616-10-75) :: 02.08.2008 в 09:52