Вопрос № 29470 Опубликовано 01.08.2008 в 14:45

Здравствуйте. Я закончил БГУ. Сейчас должен отработать 2 года обязательного распределения, но в связи с некоторыми обстоятельствами пока не могу взять на предприятии гарантийное письмо, которое я должен принести в университет, чтобы забрать направление на работу. Есть ли срок, в течении которого я должен устроиться на работу по обязательному распределению?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Достаточно странный вопрос, т.к. "очники" давно уже посдавали экзамены и получили дипломы вместе с направлениями! Свидетельство о направлении на работу выдается ВУЗом не позднее 1 месяца после окончания ВУЗа и именно в этом направлении указывается срок прибытия на место распределения, как правило, это 1 августа.  

Вечерская Александра :: 01.08.2008 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2008 в 15:56

Мне не отдают диплом и направление на работу без гарантийного письма с предприятия. Скажите, если я его принесу после 1 августа, не заставят ли меня оплатить за обучение в университете? Заранее благодарен.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

При нынешнем положении - не вижу оснований.  

Вечерская Александра :: 04.08.2008 в 17:42