Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196747
 Всего ответов: 222120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство недвижимость договор контракт жилье налог квартира ребенок выселение работа суд распределение пособие имущество кредит гражданство компенсация отпуск сроки льготы развод брак регистрация амнистия молодая семья декретный отпуск очередь аренда армия льготный кредит иск отработка наследство беременность лицензия оплата зарплата оформление продажа долг документы раздел налоги ип прописка приватизация раздел имущества оформление документов общежитие алименты права право молодой специалист увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29468 Опубликовано 01.08.2008 в 14:42

Помогите мне, пожалуйста. Мы с бывшей недавно разделили квартиру, на суде я согласился на среднюю комнату с компенсацией в 13 млн, т.к. она согласилась выплатить мне эту компенсацию сразу. Но после вступления решения суда в силу, бывшая сказала, что не будет мне ничего выплачивать, и я могу быть свободным. Я написал заявление на возбуждение уголовного дела по статье 401, но участковый отказал в возбуждении дела за отсутствием состава преступления. Но как же состав отсутствует, если ее несколько раз в суде спросили, есть ли у нее деньги, и готова ли она их выплатить - она согласилась, но она тогда уже знала, что ничего платить мне не будет (это же ложные показания). Могу ли я добиться правды, или прав участковый, который только на основании разговора с моей бывшей, отказал мне в возбуждении дела?

Слава :: Гомель


  Ответов: 1

Нормальная тема - попытаться посадить бывшую супругу за 13 млн. рублей. Да еще и упорствовать в этом! Как-то совсем не по-пацански. По ходу, квартирный вопрос испортил не только москвичей. Мельчают мужики... Что до ст. 401 УК, участковый прав на все 100% - субъектом данного состава сторона по гражданскому спору (истец и ответчик) являться не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 04.08.2008 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
323 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
523 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05
283909Александр25.06.18 в 17:47
283851Цилько Максим25.06.18 в 17:19
283963Мария Петрова25.06.18 в 17:14
283958Андрей25.06.18 в 17:04
283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы