Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206199
 Всего ответов: 232340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество договор кредит армия льготный кредит право лицензия прописка льготы раздел пособие жилье брак выселение налоги оформление контракт оплата сроки развод увольнение декретный отпуск очередь приватизация недвижимость наследство отработка зарплата раздел имущества ребенок долг беременность компенсация ип права документы продажа регистрация молодой специалист налог распределение работа оформление документов квартира алименты аренда молодая семья суд иск отпуск гражданство амнистия общежитие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294606 Опубликовано 25.03.2019 в 11:00

Несколько завещаний. Какое действующие?

Добрый день! Подскажите, сколько завещаний можно оставить? Если бабушка сначала написала одно завещание на авто, а через пару месяцев написала второе завещание на квартиру. Будут действовать два завещания или последнее?

Андрей Рутков :: Борисов


Ключевые слова: наследство, Завещание

  Ответов: 2

ст 1049 ГК.1. Завещатель вправе в любое время отменить сделанное им завещание в целом либо изменить его путем отмены, изменения или дополнения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, сделав новое завещание.Завещание может быть отменено путем уничтожения всех его экземпляров завещателем или по письменному распоряжению завещателя – нотариусом.2. Завещание, составленное ранее, отменяется последующим завещанием полностью или в части, в которой оно ему противоречит.3. Ранее сделанное завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последнее будет в свою очередь отменено или изменено завещателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 25.03.2019 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сколько угодно можно оставить. Если завещание касается одного и того же имущества, то действует последнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.03.2019 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295314: Завещание

Вопрос № 293784: Завещание квартиры

Вопрос № 291963: Можно ли оспорить завещание

Вопрос № 289082: Как оставить квартиру посторониму человеку, чтобы родственники не могли оспорить решение?

Вопрос № 289081: Как оставить квартиру посторониму человеку, чтобы родственники не могли оспорить решение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
216 ответов
99 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
162 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
11 ответов
205 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295690Руслана24.04.19 в 11:29
295697Кот Елена24.04.19 в 11:04
295699Мартинович А...24.04.19 в 11:02
295694Белов Артем24.04.19 в 10:03
295618Красев Алекс...24.04.19 в 09:33
295693Петрова Мари...24.04.19 в 07:06
295684Александр Фе...23.04.19 в 23:47
295689Светлана23.04.19 в 23:38
295691Дмитрий23.04.19 в 23:26
295615Ольга23.04.19 в 23:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы