Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206199
 Всего ответов: 232340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты долг молодой специалист раздел имущества гражданство документы отработка право лицензия компенсация строительство декретный отпуск наследство раздел очередь налоги прописка увольнение брак выселение сроки ип продажа квартира амнистия пособие ребенок налог регистрация недвижимость льготы отпуск жилье армия договор зарплата кредит оформление документов аренда права иск беременность контракт распределение развод льготный кредит приватизация суд оформление работа молодая семья оплата общежитие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294604 Опубликовано 25.03.2019 в 09:33

буду ли я получать деньги

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, моя бывшая супруга обязана выплатить мне определенную сумму по решению суда (по исполнительным листам), но в данный момент она уходит в декретный отпуск (беременная третьим ребенком). Подскажите пожалуйста, из каких видов её доходов будут удерживаться в мою пользу деньги? Заранее благодарен!

Олег :: Гродно


Ключевые слова: деньги, декрет, исполнительный лист

  Ответов: 1

Статья 103 закон РБ об исполнительном производстве:Обращение взыскания на заработную плату и приравненные к ней доходы должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, по возбужденному исполнительному производству производится судебным исполнителем в порядке, установленном статьей 106 настоящего Закона.Правила обращения взыскания на заработную плату и приравненные к ней доходы должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, применяются также при исполнении исполнительных документов о взыскании периодических платежей.Порядок, установленный для обращения взыскания на заработную плату, распространяется на следующие приравненные к заработной плате доходы должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя:доходы за работу в производственном кооперативе, крестьянском (фермерском) хозяйстве и иных организациях;авторское вознаграждение;стипендии обучающихся;пенсии;суммы в возмещение ущерба, причиненного гражданину увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;пособие по безработице, а также пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;доходы от предпринимательской деятельности, осуществляемой без образования юридического лица;доходы от ремесленной деятельности;доходы от осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма;оплату труда, вознаграждение адвокатов;доходы нотариусов от осуществления нотариальной деятельности;пособия по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста;иные доходы, установленные актами законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ольга друк :: 25.03.2019 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 294299: Как мне получить алименты?

Вопрос № 291995: бухгалтер удерживала исполнительный лист и прислали новый лист что сумма не выплачена

Вопрос № 289553: Временный отзыв исполнительного листа

Вопрос № 289046: Что делать с исполнительным листом?

Вопрос № 288667: Исполнительный лист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
216 ответов
99 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
161 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
11 ответов
205 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295690Руслана24.04.19 в 11:29
295697Кот Елена24.04.19 в 11:04
295699Мартинович А...24.04.19 в 11:02
295694Белов Артем24.04.19 в 10:03
295618Красев Алекс...24.04.19 в 09:33
295693Петрова Мари...24.04.19 в 07:06
295684Александр Фе...23.04.19 в 23:47
295689Светлана23.04.19 в 23:38
295691Дмитрий23.04.19 в 23:26
295615Ольга23.04.19 в 23:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы