Вопрос № 294574 Опубликовано 23.03.2019 в 17:52

Могут ли не рассчитать

Здравствуйте! Я устроилась в клининговую компанию и работала там 1,5 месяца.Ушла так как не хотели составить договор со мной,говоря,что нет у них на это пока времени.За полмесяца не рассчитали.Ведущий менеджер говорит,что руководство не начислило мне деньги.Причину не говорит.Трубку не берет,скрывается.Что можно сделать,чтобы получить расчёт.Табель велся.Куда жаловаться? Может в милицию или прокуратуру,написав заявление о мошенничестве?

Чижикова Ирина :: Минск

Ключевые слова: Расчёт Мошенничество работодателей

  Ответов: 1

Если нет договора, то чем Вы докажете, что работали в клиринговой компании и получали заработную плату. Территориальные инспекции по труду, как правило, отказывают заявителям в проверках по таких фактам, поскольку доказать факт трудовых отношений невозможно. В прокуратуру и милицию тем более обращаться бесполезно.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.03.2019 в 20:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2019 в 07:39

Ну,тогда,как говорят все обделённые девчонки (я не одна такая), придётся протыкать ему в его машине в тёмное время суток по 2 колёса,чтобы запаски не хватило.Думаю,10 набегов хватит за нашу зарплату-вызов передвижного шиномонтажа.Как это будет,по справедливости? И пусть уже он доказывает кто это сделал.Правильно?

Чижикова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Не соглашусь с Вами. В сложившейся ситуации Вы виноваты сами, что доверились непонятной фирме, не заключили с ней трудовой договор (контракт) или хотя бы гражданско-правовой договор подряда или возмездного оказания услуг. Винить в случившемся Вам нужно только себя. Прокалывать шины и тем самым мстить работникам фирмы - это не выход из создавшегося положения, шины ведь не виноваты в том, что Вы неразумно поступили. Из создавшегося положения важно другое, чтобы Вы извлекли для себя на будущее урок о том, что в трудовых отношениях никому доверять не нужно.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.03.2019 в 11:29