Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206198
 Всего ответов: 232339
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оплата суд лицензия ребенок строительство льготный кредит жилье пособие выселение отработка брак контракт сроки отпуск молодой специалист оформление документов документы работа кредит беременность очередь право раздел продажа амнистия приватизация аренда договор налоги налог увольнение долг ип права армия оформление имущество льготы гражданство молодая семья прописка общежитие раздел имущества компенсация квартира наследство недвижимость распределение развод регистрация алименты декретный отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294573 Опубликовано 23.03.2019 в 17:37

Увольнение по статье, законно ли это?

Здравствуйте. В сентябре устроилась работать в школу учителем физики (параллельно ещё учусь в университете на 3 курсе). На днях меня вызвал директор и заставил написать заявление по собственному желанию или уволит по статье. На каком основании меня могут уволить по статье и это законно? По собственному попросил уволиться т.к. сказал много на меня жалоб от родителей;я якобы заставляю детей сдавать тот материал, когда их не было на уроке; сказал,что покупаю школьникам сигареты и алкоголь, без предъявления этому доказательства; за нецензурные картинки у меня в социальных сетях. Это является поводом для увольнения по статье? И какой статьёй мне запрещается выкладывать фото и нецензурные картинки в соц.сети? А также могу ли я курить и употреблять алкоголь в своё не рабочее время в присутствии несовершеннолетних?

Угарова Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: увольнение, школа

  Ответов: 1

Согласно ст. 53 Кодекса об образовании РБ педагогические работники обязаны осуществлять свою деятельность на профессиональном уровне, обеспечивающем реализацию образовательных программ, программ воспитания; соблюдать правовые, нравственные и этические нормы и т.д. Иными словами, став педагогом Вы должны соблюдать нормы морали, поскольку педагогическая деятельность предполагает, что лицо ее осуществляющее, соответствует определенным моральным критериям и ведет себя подобающим образом в обществе, являясь положительным примером для детей. Исходя из содержания Вашего вопроса, создается впечатление, что Вы выбрали не ту профессию. Как поступить Вам в Вашем случае? Вы можете уволиться по собственному желанию, либо если не скорректируете свое поведение и не изменитесь, то есть все основания полагать, что между Вами и руководством школы разовьется конфликт, итогом которого будет Ваше увольнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.03.2019 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295672: Какая травма попадает под определение "школьная"?

Вопрос № 295406: Вправе ли администрация школы не выпускать учащихся из здания на переменах?

Вопрос № 295265: Имеет ли право школа отправить ребенка на психолого-медико-педагогическую комиссию?

Вопрос № 295090: Имеют ли мне право отказать в обучении в новой школе, если я не отношусь по прописке к этой школе?

Вопрос № 290876: Ответственность за аудиозапись

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
216 ответов
99 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
162 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
11 ответов
205 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295697Кот Елена24.04.19 в 11:04
295699Мартинович А...24.04.19 в 11:02
295694Белов Артем24.04.19 в 10:03
295618Красев Алекс...24.04.19 в 09:33
295690Руслана24.04.19 в 08:44
295693Петрова Мари...24.04.19 в 07:06
295684Александр Фе...23.04.19 в 23:47
295689Светлана23.04.19 в 23:38
295691Дмитрий23.04.19 в 23:26
295615Ольга23.04.19 в 23:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы