Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206073
 Всего ответов: 232193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы приватизация увольнение недвижимость армия квартира налог долг гражданство лицензия оформление аренда права декретный отпуск работа имущество иск выселение регистрация продажа отпуск распределение право беременность раздел имущества общежитие очередь ребенок раздел кредит сроки амнистия ип зарплата отработка брак строительство развод молодой специалист льготный кредит контракт оплата налоги суд льготы алименты жилье молодая семья прописка компенсация договор пособие наследство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294571 Опубликовано 23.03.2019 в 17:29

Отсутствие сертификатов стерильности на медицинские товары.

Здравствуйте, такая ситуация. Я работаю в больнице, и совершенно случайно узнала, что одна из фирм, поставляющих нам часть товаров и оборудования, не имеет на эти товары сертификатов стерильности. Возможно, я преувеличиваю, но все-таки, что можно предпринять в этой ситуации? Куда обратиться? Я в юридических тонкостях не сильна. Подскажите, пожалуйста!

Лариса Петрова :: Минск


Ключевые слова: медицина, поставки., Сертификат

  Ответов: 1

Каждый должен заниматься в лечебном учреждении своим делом. Собирать слухи и сплетни – не делает Вам чести. Если Вы действительно владеете 100% информацией о нарушениях в больнице по поставке медицинских товаров, то сообщите об этом своему непосредственному руководителю. Он примет соответствующие меры реагирования. Но перед этим Вы должны знать, что все медицинские товары, которые поступают в лечебные учреждения, приобретаются через аукционы. Все электронные торги строго контролируются Минздравом РБ и иными госструктурами, особенно после случаев, когда столько руководителей лечебных учреждений пошло под суд. Для участия в торгах необходимо предоставить пакет документов, среди которых должно быть не только регистрационное удостоверение Минздрава РБ на товар, с таблицей соответствия, но и сертификат анализов качества (стерильности). Все документы должны указывать о соответствии предлагаемого товара предъявляемым к нему требованиям, в противном случае поставщик товара не будет допущен до аукциона. Если основания полагать, что все Ваши тревоги ложны, по этой причине спокойно работайте и никому не выносите мозг своими подозрениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.03.2019 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291053: Как проверить действительность выданных сертификатов

Вопрос № 270612: Подойдет ли Ттн?

Вопрос № 218792: Сертификат, декларация соответствия на поломоечную технику

Вопрос № 294843: На каких основаниях требуют оплату фотографий со скрининга?

Вопрос № 289690: медобслуживание украинцев

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1447 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
207 ответов
97 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
172 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
25 ответов
2 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
15 ответов
2885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1065)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295507Мир Оксана18.04.19 в 21:43
295514Людмила18.04.19 в 21:22
295512Никитина Оль...18.04.19 в 20:56
295502Железнякова ...18.04.19 в 20:43
295505Неведомская ...18.04.19 в 20:34
295506Иванов Н.18.04.19 в 20:33
295510Виталий18.04.19 в 20:25
295509Кристина18.04.19 в 20:15
295499ковганова св...18.04.19 в 16:03
295357П.Александр18.04.19 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы