Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206197
 Всего ответов: 232339
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог контракт долг налоги строительство развод увольнение отработка ребенок прописка лицензия молодой специалист право суд права ип алименты беременность амнистия декретный отпуск сроки кредит раздел имущества приватизация молодая семья продажа имущество работа оформление льготы зарплата оформление документов гражданство отпуск регистрация наследство жилье иск армия общежитие недвижимость квартира аренда очередь льготный кредит распределение документы раздел компенсация пособие брак оплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294567 Опубликовано 23.03.2019 в 16:05

Могут ли меня привлечь к ответсвенности(штраф, взыскание суммы за снос)?

На моё имя выписано предписание о сносе гаража и проведении земельного участка в порядок на основании статьи 223. Данное строение я не возводила. Я только приобрела квартиру, сооружение строили предыдущие хозяева квартиры.

Гринцевич Ольга :: Лида


Ключевые слова: Самострой

  Ответов: 1

К сожалению, гараж придется сносить, поскольку Вы стали собственником незаконно возведенного строения (гаража) на земельном участке, который передан Вам для обслуживания части жилого дома. За неисполнение, ненадлежащее или несвоевременное исполнение письменного требования (предписания)..., установлена административная ответственность по ст. 23.1 КоАП в виде предупреждения или штрафа до 20 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.03.2019 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2019 в 19:30

Добрый вечер! Хотелось бы уточнить по вопросу сноса гаража на основании статьи 223 гк. Квартира приобретена в жилой зоне из 4 многоэтажных домов, гараж построен предыдущими хозяевами квартиры на общей дворовой территории. Документов на гараж нет. Мы его не строили и не пользуемся. Собственник квартиры муж. Могут ли привлечь к ответственности? Если да, то кого?

Гринцевич Ольга :: Лида


  Ответов: 1

Любое предписание государственных органов подлежит исполнению. Для того, чтобы избежать конфликта Вам необходимо написать письмо в исполком о том, что Вы предписание исполнять не будете, поскольку не имеете никакого отношения к незаконно возведенному гаражу. По документам Вы приобретали квартиру без гаража, поэтому пусть гараж сносит предыдущий собственник или ЖКХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.03.2019 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240426: Платить ли штраф?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
216 ответов
99 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
162 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
11 ответов
205 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295697Кот Елена24.04.19 в 11:04
295699Мартинович А...24.04.19 в 11:02
295694Белов Артем24.04.19 в 10:03
295618Красев Алекс...24.04.19 в 09:33
295690Руслана24.04.19 в 08:44
295693Петрова Мари...24.04.19 в 07:06
295684Александр Фе...23.04.19 в 23:47
295689Светлана23.04.19 в 23:38
295691Дмитрий23.04.19 в 23:26
295615Ольга23.04.19 в 23:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы