Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206197
 Всего ответов: 232339
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит льготный кредит декретный отпуск отпуск брак налог молодая семья ребенок пособие строительство права оформление ип зарплата квартира суд оплата работа недвижимость приватизация армия наследство продажа раздел имущества договор раздел алименты лицензия беременность право прописка оформление документов увольнение отработка выселение гражданство документы льготы долг аренда компенсация молодой специалист налоги общежитие имущество регистрация иск распределение сроки развод амнистия очередь контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294546 Опубликовано 22.03.2019 в 17:51

Что должен сделать наниматель с сотрудником, находящемся на временной должности, при увольнении сотрудника, находящегося в декрете.

Добрый день. Такой вопрос. Работала в банке по контракту. В ноябре предложили перейти на должность сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Я согласилась. Заключили трудовой договор. Месяц назад эта сотрудница написала заявление об увольнении, т.к. решила выйти на работу, но в другую организацию. Подскажите, как правильно должны были поступить со мной? Если я верно читаю трудовой кодекс и свой договор, то меня должны были уволить, т.к. наступил срок (или обстоятельство в моем случае) завершения договора. Но со мной договор не расторгали. В ТК написано, что если сотрудник продолжает работать и договор не расторгали, то он считается продленным на неопределенный срок, верно ли я понимаю? Просто сейчас мне дают новый контракт и якобы мое заявление на перевод. Они датирована 21 февраля, дали мне их 15 марта. Я подписывать не хочу, т.к. мне в контракте написали должность ниже имеющейся по трудовому договору. Как мне правильно поступить? Если я не подпишу контракт, то на каком основании я сейчас там работаю?

Ковалёва Наталья :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, контракт, декрет

  Ответов: 1

Ваш договор стал бессрочным. Как поступить решайте сами, стоит ли идти на конфликт с работодателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 22.03.2019 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2019 в 09:46

Подскажите, а может ли трудовой уже бессрочный договор расторгаться в одностороннем порядке, инициированный нанимателем?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Вы можете, предупредив об этом за месяц. Наниматель может сократить, уволить в связи с нарушениями и т.д. Просто так не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 25.03.2019 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295466: Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя

Вопрос № 295069: Имеет ли право работодатель отказать в оплате праздничного дня?

Вопрос № 294625: Имеет ли право работодатель не пускать в отпуск?

Вопрос № 293574: Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном увольнении?

Вопрос № 293471: Имеет ли право работодатель не отдать мне трудовую книжку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
216 ответов
99 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
162 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
11 ответов
205 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295697Кот Елена24.04.19 в 11:04
295699Мартинович А...24.04.19 в 11:02
295694Белов Артем24.04.19 в 10:03
295618Красев Алекс...24.04.19 в 09:33
295690Руслана24.04.19 в 08:44
295693Петрова Мари...24.04.19 в 07:06
295684Александр Фе...23.04.19 в 23:47
295689Светлана23.04.19 в 23:38
295691Дмитрий23.04.19 в 23:26
295615Ольга23.04.19 в 23:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы