Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207978
 Всего ответов: 234241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ребенок гражданство квартира работа продажа ип иск строительство молодой специалист выселение право кредит налог наследство оформление контракт долг суд амнистия брак увольнение льготы регистрация жилье компенсация распределение беременность налоги развод отпуск зарплата прописка аренда льготный кредит имущество отработка общежитие раздел права армия оформление документов сроки приватизация раздел имущества оплата пособие молодая семья лицензия алименты договор декретный отпуск документы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294539 Опубликовано 22.03.2019 в 14:29

Как я могу вернуть деньги за предоставленный товар от виз.лица

Добрый день. В организации собственность ООО, приобретается товар с 100 предоплатой. Товар нужно было ждать 2 недели. По факту ни товара, ни обратно денег мы не дождались. Фирма в реестре является действующей, но деятельность прекратила, на счетах денег нет, имущества нет. Суд мы выиграли, но денег нам сказали не ждать. Один из учредителей прекрасно себе открыл ИП и работает. Могу ли я подать в суд конкретно на учредителя, что бы деньги отдавал он, и имеет ли это смысл. Спасибо.

Щербич Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: Подать в суд на учредителя, как вернуть деньги

  Ответов: 2

Нет, так сделать нельзя. У вас ответчик ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 22.03.2019 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, в Вашем случае необходимо инициировать процедуру банкротства ООО и попытаться привлечь учредителей к субсидиарной ответственности. Также рекомендуем обратиться в правоохранительные органы. Имеет ли смысл принимать меры по возврату уплаченной суммы решать только Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

адвокат Игорь Хломко :: 26.03.2019 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266115: Долг. Обращение в суд.

Вопрос № 230153: Как вернуть долг?

Вопрос № 168177: имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег

Вопрос № 138725: почему з/п несовпадает в расч.листе и всправке о зарплате

Вопрос № 81007: как вернуть деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
130 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
1508 благодарностей
4. Дмитрий
75 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
88 благодарностей
8. Матвиенко
15 ответов
166 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
12 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
12 ответов
216 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298124Чичин Павел17.07.19 в 09:23
298119Дементьева Н...17.07.19 в 09:20
298122Лариса17.07.19 в 07:56
298123Чичин Павел17.07.19 в 07:55
298116Петриков Олег17.07.19 в 07:36
298093ширяков леон...17.07.19 в 07:24
148703Надежда17.07.19 в 07:10
298110Семуха Верон...16.07.19 в 20:14
298113Алла16.07.19 в 19:10
298115Алла16.07.19 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы