Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206072
 Всего ответов: 232192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск продажа оплата контракт ребенок аренда распределение раздел имущества работа отработка отпуск зарплата лицензия оформление документов наследство очередь раздел недвижимость беременность алименты документы пособие строительство право долг льготный кредит молодая семья брак регистрация развод сроки гражданство приватизация декретный отпуск кредит жилье права компенсация молодой специалист имущество квартира налог выселение суд льготы армия общежитие прописка амнистия оформление договор ип увольнение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294475 Опубликовано 21.03.2019 в 00:13

Как я могу приобрести частный дом на льготных условиях, вместо квартиры.

Здравствуйте. У меня многодетная семья из 5 человек. Мы состоим в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий, и в очереди на получение жилья (квартиры). Мы хотим на этих же условиях, вместо квартиры, приобрести частный дом. Я обращался в местный горисполком с этим вопросом, но мне ответили нет. Т,к. в городе Жодино ведётся некое строительство, на покупку средства не выделяются, опираясь на некий указ. Как я могу приобрести частный дом на льготных условиях, и какие документы, и где мне надо собрать. Жилплощади своей не имеем. Спасибо заранее.

Левчук Александр :: Жодино


Ключевые слова: льготный кредит, для покупки дома, многодетная семья, документы.

  Ответов: 1

Правильно вам сказали. "Некий указ" - Указ Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений" (п. 1.8) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.03.2019 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2019 в 22:41

Хорошо. А подскажите пожалуйста, в данной ситуации как всё же можно, вместо получения квартиры, приобрести частный дом на тех же условиях субсидии. Т.к. мы категорически не хотим проживать в квартире. Достаточно настоящего проживания в арендной квартире. А строительство мы не потянем.

Левчук Александр :: Жодино


  Ответов: 1

Никак не можно до тех пор, пока в Жодино ведется строительство жилых домов типовых потребительских качеств, а в случае, если вы трижды в течение календарного года откажетесь от предлагаемого вступления в организацию застройщиков, то вас вообще с очереди снимут (п. 32.9 Положения об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утв. Указом № 563-2013). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2019 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291070: Можно ли выписать человека с одного адреса и прописать по другому?

Вопрос № 290770: Имеют,ли право забрать наше имущество,за долги матери?.

Вопрос № 285028: Дадут ли больничный по уходу за ребенком отцу,если мать в роддоме?

Вопрос № 284282: Может ли ребнок (8 лет) поехать в Россию или Украину по свидетельству о рождении?

Вопрос № 281379: Дарственная на участок земли.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1446 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
207 ответов
97 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
172 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
25 ответов
2 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
15 ответов
2885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1065)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295514Людмила18.04.19 в 21:22
295512Никитина Оль...18.04.19 в 20:56
295502Железнякова ...18.04.19 в 20:43
295505Неведомская ...18.04.19 в 20:34
295506Иванов Н.18.04.19 в 20:33
295510Виталий18.04.19 в 20:25
295509Кристина18.04.19 в 20:15
295499ковганова св...18.04.19 в 16:03
295357П.Александр18.04.19 в 16:00
295500Гончарик Але...18.04.19 в 14:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы