Вопрос № 29445 Опубликовано 01.08.2008 в 11:36

Я регистрирую ИП по оказанию услуг, не подлежащих лицензированию физ. лицам, сколько составляет сумма единого налога и как узнать код?

Катя :: Клецк

  Ответов: 1

Размер ставки единого налога непосредственно зависит от вида оказываемых услуг и места их оказания, поэтому укажите, плиз, чем планируете заниматься, тогда можно будет дать код вида деятельности и приблизительный размер ставки. Например, услуги по копанию могил в областном центре облагаются налогом по более высокой ставке, чем в деревне, или же услуги по переводу бабушек через дорогу имеют совсем другую ставку, чем копание могил для тех же бабушек. При этом и те, и другие услуги оказываются физ. лицам и не подлежат лицензированию.  

Сергей Магонов :: 04.08.2008 в 11:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 15:32

Собираюсь заниматься психологическим консультированием населения.

Катя :: Клецк

  Ответов: 2

Это единым не облагается.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.09.2008 в 17:30

Сейчас так гадание называется и снятие порчи?  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2008 в 09:43

Нет, это не гадание и не снятие порчи. У меня высшее образование по специальности (психолог, преподаватель психологии) и я хочу открыть ИП и организовывать помощь людям только не на телефоне доверия, а реально встречаться с ними и проводить тренинги, вот как это называется и здесь нет никакого преступления. Как правильно организовать работу такого рода и какие налоги придётся платить?

Катя :: Клецк

  Ответов: 1

Виноват. В течение 10 рабочих дней с момента получения свидетельства о регистрации ИП подаете в ИМНС по месту постановки на учет заявление о применении упрощенной системы налогообложения. Будете платить 10 % от выручки.  

Евгений Добродомов :: 17.09.2008 в 10:46