Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа развод амнистия раздел приватизация строительство очередь распределение документы сроки льготы оплата ребенок право увольнение жилье налог имущество права льготный кредит брак зарплата оформление выселение декретный отпуск квартира алименты оформление документов отработка недвижимость иск кредит прописка молодая семья долг пособие регистрация суд контракт армия молодой специалист наследство беременность раздел имущества налоги ип компенсация общежитие лицензия аренда отпуск гражданство продажа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29445 Опубликовано 01.08.2008 в 11:36

Я регистрирую ИП по оказанию услуг, не подлежащих лицензированию физ. лицам, сколько составляет сумма единого налога и как узнать код?

Катя :: Клецк


  Ответов: 1

Размер ставки единого налога непосредственно зависит от вида оказываемых услуг и места их оказания, поэтому укажите, плиз, чем планируете заниматься, тогда можно будет дать код вида деятельности и приблизительный размер ставки. Например, услуги по копанию могил в областном центре облагаются налогом по более высокой ставке, чем в деревне, или же услуги по переводу бабушек через дорогу имеют совсем другую ставку, чем копание могил для тех же бабушек. При этом и те, и другие услуги оказываются физ. лицам и не подлежат лицензированию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.08.2008 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 15:32

Собираюсь заниматься психологическим консультированием населения.

Катя :: Клецк


  Ответов: 2

Это единым не облагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.09.2008 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сейчас так гадание называется и снятие порчи? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2008 в 09:43

Нет, это не гадание и не снятие порчи. У меня высшее образование по специальности (психолог, преподаватель психологии) и я хочу открыть ИП и организовывать помощь людям только не на телефоне доверия, а реально встречаться с ними и проводить тренинги, вот как это называется и здесь нет никакого преступления. Как правильно организовать работу такого рода и какие налоги придётся платить?

Катя :: Клецк


  Ответов: 1

Виноват. В течение 10 рабочих дней с момента получения свидетельства о регистрации ИП подаете в ИМНС по месту постановки на учет заявление о применении упрощенной системы налогообложения. Будете платить 10 % от выручки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 17.09.2008 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы