Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права документы гражданство распределение прописка ребенок жилье раздел имущества лицензия амнистия аренда отпуск льготы сроки алименты налог льготный кредит выселение наследство кредит отработка оформление декретный отпуск регистрация компенсация продажа имущество развод налоги армия молодая семья беременность пособие очередь увольнение долг ип оплата общежитие контракт право раздел недвижимость брак работа суд строительство оформление документов иск договор молодой специалист приватизация зарплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29443 Опубликовано 01.08.2008 в 11:01

ООО «Селена» получило от кооператива «Зела» предоплату за товар, который должен быть отправлен на следующий день после поступления предоплаты. ООО "Селена" задержала отгрузку товара на десять дней. Более того, часть продукции была забракована кооперативом "Зела" при приемке. Кооператив обратился к ООО "Селена" с требованием: 1) об уплате процентов по ст.366 ГК; 2) о взыскании убытков, вызванных поставкой продукции ненадлежащего качества. ОД "Селена" не возражало против взыскания процентов, но настаивало на зачете процентов в сумму убытков. Как разрешить спор?

Евдакимова Алиса :: Минск


  Ответов: 2

Спор разрешается решением вышеприведенной задачи, успех в решении которой достигается упорным изучением гражданского права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2008 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 365 ГК убытки возмещаются в части, непокрытой неустойкой, если законодательством или договором не предусмотрено иное. Проценты по ст. 366 ГК не являются неустойкой и имеют иную правовую природу как самостоятельный вид ответственности. Поэтому убытки в силу ст. 365 ГК не могут быть уменьшены на сумму процентов (за исключением случаев подписания сторонами мирового соглашения на таких условиях). Кроме того, из Вашего вопроса следует, что исковые требования о взыскании убытков и процентов имеют разные основания (ненадлежащее качество товаров и просрочка поставки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 01.08.2008 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы