Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206198
 Всего ответов: 232339
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак беременность договор контракт ребенок налоги ип право развод раздел имущества выселение прописка суд алименты зарплата приватизация работа жилье аренда оплата оформление документов недвижимость декретный отпуск распределение права документы отработка увольнение долг гражданство имущество сроки компенсация раздел общежитие иск пособие наследство отпуск молодой специалист амнистия регистрация льготный кредит квартира молодая семья налог очередь оформление армия льготы продажа строительство лицензия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294420 Опубликовано 19.03.2019 в 15:31

имеет ли право ребенок на наследование доли в квартире

Добрый день,сын разводится,есть малолетний сын, на развод подает невестка. В настоящее время сын прописан вместе со своей семьей в общежитии. После развода конечно же будет прописан в квартиру своей матери, где был прописан до брака. 1. Будет ли иметь право его ребенок на долю в квартире, где он будет прописан после развода (квартире матери)? 2. Будет ли иметь право его ребенок на долю в квартире Если приобретет квартиру или ему оформят дарственную,после его развода?

Наина :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

пока никто не начнет умирать - не будет иметь. если будет иметь место именно наследование , то в круг наследников первой очереди входят дети, родители, супруга (при отсутствии завещания) + лица имеющие права на обязательную долю (несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 19.03.2019 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответы: 1) ребенок не будет иметь права на долю в квартире, поскольку квартира на праве собственности принадлежит его бабушке. В случае смерти бабушки квартиру будет наследовать сын, но не ее внук (ребенок). Только после смерти сына, если унаследует квартиру от своей матери, ребенок будет иметь права наследовать квартиру отца. 2) Если сыну подарят квартиру или он ее купит, то его ребенок будет иметь права только наследовать квартиру после смерти отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.03.2019 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295355: имеет ли право муж на собственность, приобретенную до брака

Вопрос № 295309: Имею ли я право прописать мужа, если я не собственник квартиры

Вопрос № 295257: Раздел наследства

Вопрос № 295116: У кого взять разрешение на строительство хоз построек и ремонт дома

Вопрос № 295075: сколько времени на оспаривание права на наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
216 ответов
99 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
162 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
11 ответов
205 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295697Кот Елена24.04.19 в 11:04
295699Мартинович А...24.04.19 в 11:02
295694Белов Артем24.04.19 в 10:03
295618Красев Алекс...24.04.19 в 09:33
295690Руслана24.04.19 в 08:44
295693Петрова Мари...24.04.19 в 07:06
295684Александр Фе...23.04.19 в 23:47
295689Светлана23.04.19 в 23:38
295691Дмитрий23.04.19 в 23:26
295615Ольга23.04.19 в 23:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы