Вопрос № 29439 Опубликовано 31.07.2008 в 22:47

Вопрос: имеет ли право на наследство незаконнорожденный ребенок (генетически факт не установлен), если дом, построенный его предполагаемым отцом (умершим 13 лет назад), юридически был оформлен на его законную жену? Имеют ли право внебрачный ребенок и его мать требовать через суд от детей умершего проведения генетического анализа для установления права на наследство?

Саша Белая :: Новополоцк

  Ответов: 1

13 лет назад? Срок исковой давности прошёл.  

Адвокат Альвина Дриго :: 31.07.2008 в 23:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2008 в 12:13

Дело в том, что этот ребенок только сейчас объявился.

Саша Белая :: Новополоцк

  Ответов: 1

Если ребёнок докажет, что лишь недавно узнал о том, что его отец умер, а не 13 лет назад и сам факт родства, то претендовать сможет, но это очень сложно. Очень.  

Адвокат Альвина Дриго :: 02.08.2008 в 10:40