Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206199
 Всего ответов: 232340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение алименты гражданство зарплата строительство продажа общежитие раздел контракт право льготы документы ип наследство развод оформление документов амнистия очередь недвижимость оформление регистрация лицензия долг имущество суд иск отработка отпуск налоги жилье права оплата молодой специалист увольнение приватизация договор компенсация армия льготный кредит молодая семья квартира налог аренда беременность работа ребенок распределение брак прописка раздел имущества кредит декретный отпуск пособие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294388 Опубликовано 18.03.2019 в 17:14

Расторжение договора о целевой подготовке!!!

Здравствуйте. У меня заключен договор о целевой подготовке с колхозом, по договору они обязаны выплачивать 5 базовых величин как стипендию, каждый месяц, при успеваемости 6,2 балла и выше. Я учился на 7,5-8 баллов и предоставлял документы в колхоз о том как я учусь. На протяжении 2 лет они выплачивали мне 5 базовых величин, правда, несвоевременно, только после устных жалоб по телефону, через 3-4 месяца оплачивали. На данный момент я учусь на 4 курсе, и мне колхоз не выплачивает 5 базовых величин уже на протяжении 10 месяцев. Директор сказал, что денег нет. Я в колхозе написал письмо, в котором указал, что ими нарушается пункт о выплате 5 базовых величин как стипендии, и написал что требую расторгнуть договор по обоюдному согласию. Ответа не поступило в течении 15 оперативных суток. Затем по месту учёбу я отправил заказным письмом снова письмо, почему они мне не выплачивают и требуя расторгнуть договор. Уже прошло 3 месяца и ответа не поступило. Съездив в колхоз, и поговоря с директором, директор сказал, выплатить денежные средства, которые они выплачивали в течении 2 лет, затем и расторгаем контракт, я согласился, взяли родственники кредит. Приехал через 2 недели выплатить, адвокат колхоза сказал, что это не так просто, надо уведомить область, и район, дают они разрешение о расторжении или нет. Если дадут добро, то оплачиваю и иду в общем порядке на распределение в колхоз, и работаю уже не 5 лет, а 2 года. Хотя в договоре о целевой подготовке, стоят печати трёх сторон, моей, академии (там, где я учусь), и заказчиком (то есть колхоз). Сегодня позвонил юрист и сказал, что колхоз не против расторгнуть договор о целевой подготовке, а район, и область против. Подскажите, что делать?

Борейко Владислав :: Шклов


Ключевые слова: расторжение, нарушение, невыплата, район, область.

  Ответов: 1

Вы не написали где учитесь. Либо ничего не делать либо обращаться в суд после получения письменного отказа облисполкома. Изменение или расторжение договора, заключенного с учреждениями образования, подчиненными Министерству сельского хозяйства и продовольствия, осуществляется по согласованию с комитетами по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов – в отношении студентов и молодых специалистов с высшим образованием (п. 7 Положения о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих, утв. пост. СМ от 22.06.2011 № 821) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.03.2019 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283649: регистрация

Вопрос № 261786: Какие условия пользования арендным жильём?

Вопрос № 239325: могу ли присутствовать при распечатке урн?

Вопрос № 239324: могу ли присутствовать при распечатке урн?

Вопрос № 239321: могу ли присутствовать при распечатке урн?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
216 ответов
99 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
161 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
11 ответов
205 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295690Руслана24.04.19 в 11:29
295697Кот Елена24.04.19 в 11:04
295699Мартинович А...24.04.19 в 11:02
295694Белов Артем24.04.19 в 10:03
295618Красев Алекс...24.04.19 в 09:33
295693Петрова Мари...24.04.19 в 07:06
295684Александр Фе...23.04.19 в 23:47
295689Светлана23.04.19 в 23:38
295691Дмитрий23.04.19 в 23:26
295615Ольга23.04.19 в 23:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы