Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 206199
 Всего ответов: 232341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка аренда регистрация гражданство ип права молодая семья декретный отпуск раздел имущества оформление документов работа алименты долг раздел распределение амнистия квартира льготы зарплата беременность очередь армия оформление выселение молодой специалист кредит контракт налоги брак отработка ребенок иск жилье наследство льготный кредит приватизация имущество договор право налог недвижимость отпуск пособие оплата увольнение компенсация лицензия сроки суд продажа развод строительство общежитие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294386 Опубликовано 18.03.2019 в 17:09

Можно ли признать без вести отсутствующим или лишить родит. прав

Добрый день!Отец ребенка - иностранец, проживает где-то за границей, адрес не говорит. Алименты взысканы в суд. Порядке в его присутствие в судебном процессе. Алименты не платит с 2008 года. В воспитании не участвует, не приезжает, у него запрет на въезд в РБ. Подскажите, что можно сделать?Можно ли признать его без вести отсутствующим или лишить родит. прав? Спасибо.

Анна :: Минск


Ключевые слова: иностранец, лишить родит. прав, без вести отсутствующим

  Ответов: 1

Можно. Через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.03.2019 в 04:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2019 в 13:05

Спасибо. Можно уточнить вопрос?Отец ребенка ответил мне на email, что адрес свой не скажет (только при выполнении всех его требований). Можно ли в этом случае признать без вести отсутствующим? Я отправляю запросы по взысканию алиментов на старый адрес. Приходят ответы, что местонахождение должника установить не удалось.Какие факты для суда являются тут решающими при лишении родит. прав или признании без вести отсутствующим? Что можно в этой ситуации сделать?Спасибо.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Иностранца не проживающего на территории Беларуси нельзя признать безвестно отсутствующим. Лишить родительских прав можно только в судебном порядке. Ищите адвоката, составляйте исковое и в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.03.2019 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2019 в 16:56

Подскажите, пожалуйста, какие факты будут важные для суда при лишении род прав, чтобы решение было положительным? Я так понимаю, что суд будет спрашивать и ребенка тоже. Не хочется, чтобы у ребенка был напрасный стресс. Спасибо большое!

Анна :: Минск


  Ответов: 1

http://www.rka.by/blogs/lishenie-roditelskih-prav-voprosy-otvety :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.03.2019 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295195: Требования к получению белорусской визы

Вопрос № 293344: раздел лицевых счетов или определение порядка пользования квартирой?

Вопрос № 293057: Оформление долевого владения квартирой с иностранцем

Вопрос № 292039: вопрос по иностранному предприятию

Вопрос № 290562: Какие документы нужны для заключения брака с гражданином Ливана?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
216 ответов
99 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
161 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
11 ответов
205 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295696Петрнуина Кс...24.04.19 в 11:58
295690Руслана24.04.19 в 11:29
295697Кот Елена24.04.19 в 11:04
295699Мартинович А...24.04.19 в 11:02
295694Белов Артем24.04.19 в 10:03
295618Красев Алекс...24.04.19 в 09:33
295693Петрова Мари...24.04.19 в 07:06
295684Александр Фе...23.04.19 в 23:47
295689Светлана23.04.19 в 23:38
295691Дмитрий23.04.19 в 23:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы