Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право имущество льготы ип армия пособие оформление документов беременность увольнение гражданство договор приватизация документы раздел алименты работа оплата зарплата права отпуск распределение квартира регистрация недвижимость продажа наследство кредит отработка лицензия иск брак молодая семья развод оформление выселение контракт компенсация суд жилье амнистия налог долг налоги раздел имущества прописка строительство аренда ребенок общежитие сроки молодой специалист декретный отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29432 Опубликовано 31.07.2008 в 20:53

Мама умерла в 2003 году. Вступления в наследство не производилось. На данный момент есть ее муж, старший сын (инвалид, проживает в пансионате для инвалидов) и я младший сын. В совместном проживании за 45 лет брака после мамы осталось: приватизированная трехкомнатная квартира, дача, машина, гараж. Я хочу вступить в наследство. Какие действия я должен произвести? Отец препятствует мне.

Бондаренко Павел Геннадьевич :: Минск


  Ответов: 1

Вступления в наследство не производилось кем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 31.07.2008 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2008 в 14:36

Ни кем. Отец заявляет, что это всего его. Теперь он ставит вопрос о разделе трехкомнатной квартиры. За квартиру он не платит, коммунальные платежи - ни копейки. На дачу меня не допускает. Действительно ли все это его, а маминого там нет ни одной доли?

Бондаренко Павел Геннадьевич :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, чтобы ваш отец имел возможность отчуждать или делить квартиру, ему нужно принять наследство и всё оформить на себя, а поскольку срок прошёл, сделать это он сможет только через суд. И вам нужно также устанавливать право собственности в порядке наследования через суд. Правда такой срок прошёл, но сейчас уже ничего с этим не сделаешь. Обратитесь к любому адвокату. Вам одному будет крайне сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 02.08.2008 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы