Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206873
 Всего ответов: 233052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки гражданство недвижимость очередь приватизация имущество долг строительство развод компенсация амнистия регистрация квартира наследство пособие право общежитие отпуск продажа иск ребенок армия договор налоги документы зарплата распределение права беременность работа брак декретный отпуск льготы оплата налог лицензия молодая семья аренда молодой специалист кредит выселение оформление раздел увольнение прописка алименты льготный кредит контракт раздел имущества жилье оформление документов ип отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294276 Опубликовано 15.03.2019 в 08:03

нужен ли теперь мой отказ от наследства?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, родители проживали в частном доме который в собственности отца и в нем же прописан я но зарегистрирован по месту проживания я в другом городе. Отец умер месяц назад, мать обратилась к нотариусу за переоформлением дома на себя. Нотариус почему то требует от меня заявление об отказе от наследства . У меня еще есть брат и сестра которые проживают отдельно почему то от них такого заявления не требуется.Скажите если я сейчас напишу отказ, то буду и я после смерти матери являться наследником вместе с братом и сестрой? Что сейчас матери как законной супруге мешает вступить в наследство (то что я всего лишь прописан в этом доме)?дом они строили вместе т е в браке. Заранее благодарен!

Олег :: Гродно


Ключевые слова: наследство, родители, дом

  Ответов: 1

Поэтому и требует, что вы прописаны, а брат и сестра нет. После смерти матери будете наследовать наравне с остальными наследниками, если мать не напишет завещание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.03.2019 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2019 в 09:15

Спасибо!Уточните пожалуйста, может мне можно дать согласие на вступление матери в наследство, а не мой отказ от него? Или мне проще от туда выписаться из этого дома.Упростит ли это переоформление дома на мать? И ещё подскажите пожалуйста в данный момент если я с престарелой матерью там прописан , то и наследниками являемся мы оба, исключая на данный момент брата и сестру.

Олег :: Гродно


  Ответов: 1

Ваше согласие никого не интересует, мать и так вступит в наследство по закону. Выписываться нужно было до открытия наследства, сейчас уже бесполезно. Наследники - вы все, но брату и сестре не нужно писать отказ, они должны в 6-месячный срок обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. Если они этого не сделают, то при пропуске срока им придется обращаться в суд, если они захотят получить свои доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.03.2019 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295189: Родители подписали повестку. Грозит ли мне уголовное дело за неявку в военкомат в этом случае.

Вопрос № 285736: дети несут ответственность за родителей

Вопрос № 281145: Подача документов ЦТ родителями абитуриента

Вопрос № 271067: Как решить конфликт с детьми во дворе

Вопрос № 265217: могу ли подать в суд ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1472 благодарностей
2. Юрист
142 ответов
111 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
127 ответов
623 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
1011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
52 ответов
213 благодарностей
6. Инна Богданова
29 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
20 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
10 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1078)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296615Иванова Елена24.05.19 в 10:17
296617Skyars Витал...24.05.19 в 10:14
296494Колесникова ...24.05.19 в 09:48
296605Юлия24.05.19 в 08:16
296565Киреев Антон24.05.19 в 06:26
296604Монойленко А...24.05.19 в 06:26
296603Комаровская ...23.05.19 в 23:51
296608Суровый23.05.19 в 23:50
296613Александр23.05.19 в 23:47
296599Сапего Лаура23.05.19 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы