Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206873
 Всего ответов: 233054
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск строительство наследство кредит оформление налог долг пособие отработка распределение льготный кредит оформление документов аренда зарплата прописка развод квартира регистрация очередь компенсация жилье сроки работа выселение брак иск общежитие льготы алименты молодая семья приватизация имущество армия увольнение раздел оплата беременность декретный отпуск право ип суд продажа контракт амнистия документы лицензия раздел имущества недвижимость налоги права гражданство договор молодой специалист ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294272 Опубликовано 14.03.2019 в 22:28

Выход на пенсию

В феврале 2016 года, мною был подписан контракт о прохождении военной службы до 5 ноября 2020 года, на тот момент до предельного возраста стояния на военной службе (45 лет), о чем есть отметка в личном деле. В апреле 2016 года был подписан указ №137. Т.е. получается, что контракт я подписывал по старому закону. Имею ли я право на выход на пенсию по возрасту (с выплатой пенсии) с 5 ноября 2020 года?

Новик Александр :: Гродно


Ключевые слова: пенсия, последний контракт, возраст

  Ответов: 1

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.03.2019 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2019 в 12:33

А как же тогда статья 104 Конституции РБ, в частности "Закон не имеет обратной силы, за исключением случаев, когда он смягчает или отменяет ответственность граждан"?

Новик Александр :: Гродно


  Ответов: 1

Не занимайтесь демагогией. В 2016 году был увеличен пенсионный возраст для всех категорий населения. Военная пенсия выплачивается при условии достижения военнослужащим возраста 48 лет (в званиях до подполковника включительно) и наличия 20 лет выслуги. Какое отношение срок вашего контракта имеет к ст. 104 Конституции? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.03.2019 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281377: Повторный призыв после 35 лет

Вопрос № 253229: Имеет ли право отказать в общежитии ?

Вопрос № 241631: По достижению какого возраста ребенка, мой бывший сожитель имеет право видеться с ребенком без моего присутствия

Вопрос № 237394: Имею ли я право на получение материнского капитала?

Вопрос № 236707: до какого возраста ребенка платят алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1472 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
141 ответов
111 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
127 ответов
623 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
52 ответов
213 благодарностей
6. Инна Богданова
29 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
20 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
10 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1078)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296584Кириллов Сер...24.05.19 в 10:51
296624Владмир Смир...24.05.19 в 10:51
296615Иванова Елена24.05.19 в 10:17
296617Skyars Витал...24.05.19 в 10:14
296494Колесникова ...24.05.19 в 09:48
296605Юлия24.05.19 в 08:16
296565Киреев Антон24.05.19 в 06:26
296604Монойленко А...24.05.19 в 06:26
296603Комаровская ...23.05.19 в 23:51
296608Суровый23.05.19 в 23:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы