Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206074
 Всего ответов: 232193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит работа общежитие строительство регистрация прописка раздел налог квартира суд отпуск распределение оплата продажа компенсация молодой специалист выселение контракт молодая семья жилье зарплата декретный отпуск права отработка аренда право иск пособие налоги лицензия договор гражданство льготы недвижимость приватизация брак наследство документы раздел имущества алименты амнистия оформление документов увольнение сроки развод долг имущество оформление беременность ребенок ип армия очередь кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294264 Опубликовано 14.03.2019 в 20:14

Таможня

На таможне бывают задают вопрос: "Вы для себя везёте?"Что если я отвечу правду: "Везу по просьбе знакомого для знакомого"Это имеет значение?

Янн :: Минск


Ключевые слова: Таможня

  Ответов: 1

имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.03.2019 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2019 в 11:44

Может расказать почему?

Янн :: ?


  Ответов: 1

товар может быть не отнесен к товарам для личного пользования и придется декларировать и уплачивать таможенные платежи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.03.2019 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2019 в 14:30

Вслучае если товар признают не для личного пользования, то имеею ли я право вернуться обратно вместе с товаром нейтральную территорию?

Янн :: Минск


  Ответов: 2

Ближайшая нейтральная территория находится возле Саудовской Аравии, а также периодически образуются нейтральные зоны в местах боевого соприкосновения ВС Украины и сепаратистских регионов Донецкой и Луганской областей. Территория между пунктами пропуска - никакая не нейтральная. Если Вы будете на красном канале и товар признают не товаром для личного пользования, одним из вариантов может быть возврат в сопредельное государство. Если на зеленом - платежи, протокол и штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2019 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вернуться в страну вывоза товар в данном случае Вы можете только из красного канала, зеленый канал не предназначен для декларирования, уплаты платежей или перенаправления в красный канал без штрафных санкций. Подробнее: Система красного/зеленого коридора - http://www.mrt.customs.gov.by/ru/mrt-actual-ru/view/sistema-krasnogo-zeleno... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.03.2019 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2019 в 21:49

Как такое может быть? Допустим я вчера был заграницей, еду сегодня и везу с собой два новых смартфона, поидее никак не должно быть не для личного пользования. Но таможенник основываясь на рекомендациях, которые не имеют юридической силы -берет и относит мои два смартфона к товарам не для личного пользования. За что штраф? Решение принимается из головы, не основываясь ни накакой юридической почве. Закона такого нет по которому я обязан ехать с двумя смартфонами по красному каналу и закона нет где написано что два смартфона это уже не для личного пользования.Хотелось бы услышать мнение tamagent.biz-@ltruist Сергей Магонов - у вас во многих ответах чувствуется нотка неприязни, к тем кто задаёт вопрос и иногда ваши ответы были не совсем верными.

Янн :: Минск


  Ответов: 1

если Вы считаете, что инспектор не прав, Вы можете обратится по восходящей линии: • старший смены ОТО и К таможни;• начальник (заместитель) ОТО и К таможни;• начальник (заместитель) таможенного поста таможни;• заместитель начальника таможни по организации таможенного контроля и оформления;• начальник таможни. к зам. нач., начальнику и у каждого Вы можете потребовать документальное/официальное подтверждение своих действий по отказу принятия такого товара не для личного пользования (существует много внутренних инструкций и документов для служебного пользования, которыми руководствуются работники таможни). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.03.2019 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2019 в 22:50

http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru.... В случае принятия инспектором решения о невозможности отнесения товаров к товарам для личного пользования в графе «Служебные отметки» пассажирской таможенной декларации либо в акте таможенного осмотра (досмотра) при отказе в декларировании товаров производится запись: «Отказано в выпуске на основании ст. 3 Соглашения. Рекомендовано: осуществить вывоз товаров либо поместить их под таможенные процедуры».Т.е. если по зеленому коридору - товары не отнесли для личного пользования - то можно развернуться обратно.

Янн :: Минск


  Ответов: 1

вернуться в страну вывоза товар Вы можете только из красного канала, зеленый канал не предназначен для декларирования, уплаты платежей или перенаправления в красный канал. Подробнее: Система красного/зеленого коридора - http://www.mrt.customs.gov.by/ru/mrt-actual-ru/view/sistema-krasnogo-zeleno... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.03.2019 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289663: Ввоз б/у телевизора из Беларуси в Украину.

Вопрос № 287745: Может ли таможня задержать лекарство?

Вопрос № 284365: Растаможить стол

Вопрос № 282934: Какие пошлины необходимо уплатить?

Вопрос № 274268: Растаможка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1447 благодарностей
2. Юрист
207 ответов
97 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
172 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
25 ответов
2 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
15 ответов
2885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1065)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295507Мир Оксана18.04.19 в 21:43
295514Людмила18.04.19 в 21:22
295512Никитина Оль...18.04.19 в 20:56
295502Железнякова ...18.04.19 в 20:43
295505Неведомская ...18.04.19 в 20:34
295506Иванов Н.18.04.19 в 20:33
295510Виталий18.04.19 в 20:25
295509Кристина18.04.19 в 20:15
295499ковганова св...18.04.19 в 16:03
295357П.Александр18.04.19 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы