Вопрос № 29426 Опубликовано 31.07.2008 в 19:28

Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном акте указано, что до 22.00 можно шуметь в свое удовольствие, а после запрещено? Не оставьте без ответа. Заранее спасибо.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Теперь и до 22.00 нельзя шуметь.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 31.07.2008 в 20:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2008 в 20:00

А нормативный акт не подскажите, на который ссылаться??? Пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина (подп. 6.11 п.6 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, утв. приказом Минжилкомхоза от 7.12.1999 № 177). Кроме того, в соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается: производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию; начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни; применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 03.08.2008 в 09:28