Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство права выселение раздел гражданство брак льготный кредит ип приватизация общежитие беременность документы зарплата отработка раздел имущества прописка сроки квартира алименты кредит регистрация иск долг молодой специалист распределение ребенок оформление документов имущество недвижимость амнистия молодая семья компенсация отпуск пособие право договор оформление продажа аренда налоги жилье армия налог декретный отпуск развод работа лицензия оплата контракт суд очередь увольнение льготы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29423 Опубликовано 31.07.2008 в 18:15

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить мое гражданство при рождении. Дело в том, что мое свидетельство о рождении повторное, и в нем нет ничего о моем гражданстве. Я родилась в 1986 году в Республике Узбекистан (так написано в паспорте), но спустя 2 года я переехала в Беларусь, и сейчас у меня белорусский паспорт. В моем свидетельстве о рождении упоминается гражданство моих родителей: папа - русский, мама - полька. Получается, какое у меня гражданство при рождении (необходимо для анкеты в Шенген)? Спасибо за ответ.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Поскольку у Вас есть белорусский паспорт, Вы являетесь гражданкой РБ. На момент рождения Вы считались гражданкой СССР (гражданства союзных республик не существовало). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 31.07.2008 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В свидетельство о рождении у Вас не может быть указано гражданство родителей. Может быть указана национальность. Это две большие разницы. Анализируя ситуацию, могу сказать, что у Вас по рождению гражданство СССР, при этом возражу коллеге, что гражданство союзных республик все же существовало (но лишь в трех: РССФР, БССР и УССР), касательно БССР см. Конституции БССР 1937, 1978 гг. Несмотря на это, у Вас не возникло гражданство БССР по рождению (подробнее можно посмотреть в Решении Конституционного Суда Республики Беларусь № Р-121/2001 от 19 июня 2001 г., лежит здесь: http://ncpi.gov.by/constsud/rus/resh/r121.html ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2008 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы