Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178416
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист долг строительство гражданство сроки пособие документы общежитие суд недвижимость кредит распределение оплата жилье раздел налог льготный кредит увольнение выселение алименты продажа аренда компенсация ип амнистия беременность очередь лицензия отпуск контракт брак налоги зарплата льготы права договор имущество ребенок раздел имущества приватизация иск декретный отпуск молодая семья регистрация армия оформление отработка наследство прописка развод право оформление документов работа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29417 Опубликовано 31.07.2008 в 16:58

Здраствуйте. У меня вопрос следующего характера. Мне "светит" ст. 205 ч. 2, был только в милиции после задержания, после чего уже длительное время меня не вызывают. Скажите, а сколько должно пройти времени с момента фактического задержания до предъявления мне статуса подозреваемого? И возможно ли прекращение ведения уголовного дела в связи с незначительной суммой ущерба? Заранее благодарен.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если Вас задерживали именно по поводу кражи и проводили официальный допрос по данному факту (а не брали объяснения), то Вы уже в статусе подозреваемого. Не подлежит уголовной ответственности лицо, совершившее хищение имущества юридического лица путем кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты в сумме, не превышающей десятикратного размера базовой величины, установленного на день совершения деяния,или хищение имущества физического лица путем кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты в сумме, не превышающей двукратного размера базовой величины, установленного на день совершения деяния. В случае совершения кражи группой лиц, либо с проникновением в жилище, либо из ручной клади или одежды человека, указанные выше положения не применяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Травицкая Алла :: 31.07.2008 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2008 в 12:43

Хотелось бы уточнить у вас. Пока у нас брали только объяснения, т.е. подозреваемыми мы пока не являемся, но не вызывают нас больше уже прилично... Как это можно объяснить? И существуют ли сроки признания подозреваемого с момента его фактического задержания?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Лицо признается подозреваемым уже с момента его задержания, в связи с этим и проводится допрос. При допросе должны быть разъяснены права и обязанности подозреваемого, выясняется вопрос о необходимости защитника. Также при этом должны ознакомить с постановлением о возбуждении уголовного дела и разъяснить суть задержания. Вообще общий срок предварительного расследования составляет два месяца. Если Вас до сих пор не вызывают, то возможно проводится следствие по данному факту, в том числе проверяется и Ваша причастность. Хотелось бы Вам дать более подробную информацию, но недостаточно данных в самом вопросе. Поскольку ситуация, связанная с уголовной ответственностью очень серьезна, то посоветую обратиться к адвокату, который при беседе даст более точный ответ по интересующим Вас вопросам!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Травицкая Алла :: 15.08.2008 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы