Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация распределение иск раздел имущества гражданство приватизация льготы наследство ребенок молодая семья беременность декретный отпуск оформление документов отпуск прописка долг имущество аренда налог алименты амнистия контракт работа договор продажа увольнение молодой специалист строительство сроки льготный кредит оформление армия право общежитие раздел права недвижимость отработка зарплата пособие развод налоги жилье ип лицензия кредит очередь суд регистрация документы оплата квартира выселение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29416 Опубликовано 31.07.2008 в 16:41

Добрый день. Была построена квартира за мои деньги. По личным причинам она была оформлена на отца. Сейчас отец написал завещание, в котором указал единственным наследником квартиры в Минске меня. Совершенно неожиданно узнал, что у него есть дочь от первого брака пенсионного возраста. Я так понимаю, что согласно нашего законодательства она так же будет претендовать на квартиру. Вопрос: в какой доле она получит наследство - 10%, 20%, 50%?

Дмитрий Пузько :: Минск


  Ответов: 1

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля) ч. 1 ст. 1064 ГК. Поскольку дочь от первого брака на пенсии, она считается нетрудоспособной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 31.07.2008 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2008 в 20:11

Скатите, пожалуйста, если отменить завещание, то по закону все унаследует жена отца?

Дмитрий Пузько :: Минск


  Ответов: 1

Унаследует супруга, дети и родители (если живы), т.к. это наследники 1 очереди. Но, чтобы обезопасить себя, пусть отец оформит договор дарения на вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 31.07.2008 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы