Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа увольнение договор квартира жилье аренда оформление документов общежитие зарплата пособие армия отпуск недвижимость ребенок регистрация амнистия раздел имущества раздел права ип суд компенсация отработка развод лицензия алименты оплата имущество иск строительство налог право контракт очередь льготы декретный отпуск работа выселение налоги гражданство распределение кредит льготный кредит прописка долг молодой специалист молодая семья документы оформление беременность сроки приватизация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29409 Опубликовано 31.07.2008 в 15:25

Помогите разрешить нашу огромную проблему. Мы живём в бревенчатом доме барачного типа. Четыре квартиры - четыре семьи. Отопление печное, газ привозной в баллонах и тот не у всех, в основном пользуемся электро-плитками (по технике безопасности запретили подводить природный газ). Вода только в двух квартирах (холодная), удобства на улице (душ,туалет). Не так давно отправили коллективное заявление в КЖРЭУП с просьбой обследовать наше жилищное хозяйство и произвести кап ремонт. Так - как в течении 30 лет ремонт не производился. Несущая стена между квартирами находится в стадии разрушения, полы прогнили, потолки осыпаются и т.д. Комиссия обследовала жильё и прислали ответ: "Жилой дом пригоден для проживания, кап ремонт производите за свой счёт." Устно в наш адрес было сказано, что мол сноса жилья можете не ждать, а кому не нравится, берите кредиты и стройтесь. Бараку на данный момент 51год. Подскажите, куда нам обратиться за помощью? Куда написать, чтобы на наше жильё обратили внимание? Как разрешить нишу жилищную ситуацию? Очень надеемся на вашу помощь.

Шкель Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Для сноса вашего дома - необходимо, чтобы у него был физический износ не менее 65%. Тогда Вам предоставят возможность построится во внеочередном порядке или просто предоставят уже построенные квартиры. Эти 65% подтверждаются комиссионным актом. Вы можете его оспорить: подать жалобу в вышестоящую инстанцию и (или) в суд. По поводу капитального ремонта вспомогательных помещений, конструктивных элементов, инженерных систем. Вы делаете ежемесячные отчисления (см. жировку) на капитальный ремонт этих систем и вправе требовать кап. ремонта от ЖЭСа или хотя бы включения в план кап. ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.07.2008 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы