Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206199
 Всего ответов: 232340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документов ип отпуск права регистрация распределение суд квартира раздел имущества жилье общежитие контракт развод сроки прописка амнистия увольнение алименты налог пособие аренда работа приватизация продажа строительство молодая семья очередь армия брак гражданство беременность документы оформление молодой специалист зарплата льготы отработка имущество компенсация наследство иск выселение оплата ребенок право льготный кредит раздел договор лицензия недвижимость долг кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294000 Опубликовано 07.03.2019 в 15:40

Как получить детское пособие?

Здравствуйте, а как сделать так чтобы детское пособие получала я? И что для этого нужно? Если до декретного я не работала и муж получал у себя на работе. Сейчас мы вместе не проживаем, подала на алименты. В его бухгалтерии сказали, что алименты будут перечислены мне, а детское пособие так он получать и будет. Из этого следует, что алиментов мне перечислят 33%,это около 200 руб., а детское пособие в размере 936.93 будет продолжать получать он.( Два ребенка до трёх лет, и один от первого брака, старше трёх лет). Так как получить выплаты детского пособия на себя?

Людмила :: Мозырь


Ключевые слова: Алименты и детское пособие

  Ответов: 1

Нужно написать заявление по месту работы мужа о перечислении пособия на Ваш счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 12.03.2019 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2019 в 10:22

На работе бухгалтер сказала, что для того чтобы получить пособие , мня нужно устроить на работу. Т.к выплачивают только своим работникам. Алименты- это с зарплаты, а пособие- это другая статья расходов. В Совбезе- соберите документы ( свидетельство о расторжении брака,и т.д) и мы рассмотрим вас как неполноценная семья. Но я же не развожусь! То есть палка о двух концах, получить пособие, точнее забрать у мужа, никак не получается. Так за что кормить детей??? Подскажите, пожалуйста, что же делать?

Людмила :: Мозырь


  Ответов: 2

Какой смысл не разводиться, если вместе не проживаете. А теперь представьте на минутку, что он в браке станет инвалидом и будете платить ему всю жизнь уже Вы алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 13.03.2019 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При назначении государственного пособия по месту работы (службы), учебы,прохождения подготовки в клинической ординатуре отцу (отчиму) ребенка в полной семье оно может выплачиваться по решению комиссии по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и пособий по временной нетрудоспособности(далее - комиссия по назначению пособий) матери (мачехе) ребенка через банки или объекты почтовой связи на основании ее заявления (пункт 2 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденного постановлением СМ РБ № 569 от 28.06.2013 с изменениями и дополнениями) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 20.03.2019 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
216 ответов
99 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
162 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
11 ответов
205 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295690Руслана24.04.19 в 11:29
295697Кот Елена24.04.19 в 11:04
295699Мартинович А...24.04.19 в 11:02
295694Белов Артем24.04.19 в 10:03
295618Красев Алекс...24.04.19 в 09:33
295693Петрова Мари...24.04.19 в 07:06
295684Александр Фе...23.04.19 в 23:47
295689Светлана23.04.19 в 23:38
295691Дмитрий23.04.19 в 23:26
295615Ольга23.04.19 в 23:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы