Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194831
 Всего ответов: 220062
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества строительство оформление декретный отпуск пособие развод продажа ребенок регистрация оплата наследство кредит документы выселение контракт амнистия лицензия работа сроки имущество очередь общежитие молодой специалист оформление документов аренда иск прописка увольнение распределение ип договор квартира отработка суд зарплата жилье налог право алименты льготы недвижимость молодая семья беременность долг гражданство права налоги компенсация раздел льготный кредит отпуск армия приватизация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29397 Опубликовано 31.07.2008 в 13:05

Здравствуйте. Я опоздал на работу 4 раза (суммарно на 30 мин.) за месяц. Наниматель приказом объявил замечание в последний день работы перед отпуском. Я приказ не видел и сейчас в отпуске. Возникает вопрос, если я не подпишу приказ за время моего отпуска, может ли наниматель привлечь к дисциплинарной ответственности?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, до применения к вам какой либо меры дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать от вас объяснения. За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. Дисциплинарное взыскание оформляется приказом. Приказ о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в 5 дневный срок. Работник, не ознакомленный с приказом о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания. Касательно сроков применения дисциплинарных взысканий, дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка, не считая времени болезни работника и (или) прибывания его в отпуске. Таким образом после вашего выхода из отпуска наниматель в праве применить к вам дисциплинарное взыскание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Курочкин Дмитрий :: 31.07.2008 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2008 в 14:05

Хотелось бы уточнить, если приказ о дисциплинарном взыскании я не видел, и соответственно, не расписывался под ним, то дисциплинарного взыскания я не имею?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Если месячный срок применения дисциплинарного взыскания не истек, то наниматель в праве издать новый приказ и ознакомить вас с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Курочкин Дмитрий :: 31.07.2008 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
255 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы