Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда армия сроки кредит общежитие пособие право очередь жилье молодой специалист раздел имущества зарплата работа долг налоги оформление документов льготы брак ребенок оформление беременность молодая семья амнистия приватизация документы распределение раздел отработка контракт компенсация гражданство декретный отпуск льготный кредит прописка алименты отпуск налог имущество наследство выселение оплата увольнение договор продажа развод строительство недвижимость права суд ип лицензия квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29395 Опубликовано 31.07.2008 в 12:59

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я устроилась на работу на моторный завод в июле 2006 года. В октябре 2007 года мне дали 22 дня отпуска. Правильно ли это? Я слышала, что минимальный отпуск составляет 24.

Валуева Марина :: Минск


  Ответов: 1

Право на 24 дня отпуска возникло у работников с 26 января 2008 года, в связи с вступлением в силу Закона N 272-З от 20.07.2007 года. Так что отпуск в октябре Вам был предоставлен с соблюдением норм трудового законодательства, действовавшего на тот момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 31.07.2008 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2008 в 18:49

Одно уточнение, если можно. Моя подруга, с которой мы вместе работаем, была в отпуске в мае 2008 года. Ей дали 23 дня. Причем начальство это объяснило тем, что в ТК помимо ст.155 есть еще дополнения, в которых оговаривается, как рассчитывается продолжительность отпуска. Они чего-то там говорили про то, что имеет значение когда устроился на работу. Но ведь отпуск должен быть не менее 24 дней. Я правильно понимаю?

Валуева Марина :: Минск


  Ответов: 2

Отпуск рассчитывается за рабочий год. Если в течение этого года часть года Вы отработали, когда отпуск был 21 календарный день, а вторую часть - когда 24, отпуск рассчитывается за каждый этот период пропорционально. Поэтому для расчета ежегодного трудового отпуска имеет значение момент приема на работу, с которого рассчитывается период и срок предоставления ежегодного отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 01.08.2008 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно, что отпуск ей предоставили правильно, соблюдая правило пропорциональности. Дело в том, что отпуск предоставляется за трудовой период, т.е. за трудовой год. Этот год равен календарному, но исчисляется с даты приема на работу. Например, если Ваша подруга была принята на работу с 1 сентября 2007 года, то отпуск будет рассчитан пропорционально: с 1 сентября 07 по 25 явваря 08 исходя из 21 дня, с 26 января 08 по 31 августа 08 исходя из 24 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.08.2008 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы