Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия контракт беременность жилье оформление льготный кредит пособие иск развод документы льготы раздел имущества кредит гражданство отпуск ребенок очередь выселение аренда сроки увольнение ип лицензия отработка строительство права распределение компенсация общежитие недвижимость продажа оплата имущество регистрация алименты наследство суд право декретный отпуск молодая семья работа амнистия договор приватизация оформление документов квартира брак зарплата раздел налог прописка молодой специалист долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29389 Опубликовано 31.07.2008 в 11:57

Следуя Вашей консультации, подавала иск о расторжении брака в суд района г.Минска по месту прописки ответчика (т.к. в данный момент я и муж проживаем в другом районе города, не по месту прописки), но судья, принимавший документы отказал в принятии иска, уверив меня, что я должна обращаться в суд по месту своей прописки или собрать все необходимые документы и отправить почтой в суд по месту моей прописки. Прав ли судья? И еще, где можно взять образец справки о доходах? За какой период должны быть предоставлены сведения о доходах? В бухгалтерии по месту моей работы сказали, что я должна предоставить бланк справки. Спасибо, С уважением, Rut.

rut :: Минск


  Ответов: 2

Их честь ошиблась. Вообще уровень судей общих судов (в общей массе) оставляет желать лучшего. Иски о расторжении брака подаются по общим правилам подсудности (в суд по месту жительства ответчика). Когда при истце находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется затруднительным, истец вправе (но не обязан) подать иск в суд по своему месту жительства. Справка о доходах может быть представлена в любой форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 31.07.2008 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

+1, коллега. А насчет справки о доходах могу сказать, что, собственно, она нафиг не нужна при рассмотрении иска о расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2008 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы