Вопрос № 29387 Опубликовано 31.07.2008 в 11:53

Добрый день. Я зарегистрировала Частное торговое унитарное предприятие и теперь ищу помещение под цветочный магазин. Подскажите, пожалуйста, какие следующие шаги мне необходимо предпринять, когда я определюсь с торговой площадью? Какие инстанции и в каком порядке мне предстоит пройти и какие документы получить, чтобы можно было бы вести торговлю через магазин, а также оказывать оформительские услуги? Спасибо большое.

Елена Радькова :: Минск

  Ответов: 1

1. Заключить договор аренды на помещение, пригодное для использования под магазин. 2. Проанализировать виды деятельности их наличие по предполагаемому направлению деятельности. 3. Подготовить и получить документы на розничную лицензию для торговли. 4. Поставить, зарегистрировав кассовый аппарат. Услуги можете оказывать в любое время, если есть вид деятельности.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 31.07.2008 в 20:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2008 в 16:07

Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить, где я должна получить лицензию и какие документы для этого нужны? А еще я слышала, что до получения лицензии после заключения договора аренды, я должна получить разрешение на торговлю в данном помещении. Что это за разрешение и как его получить? Спасибо.

Елена Радькова :: Минск

  Ответов: 1

Лицензию на розницу получаете в исполкоме по вашему местонахождению. Нужно: заявление (возьмете в исполкоме); копии учред. документов; копия свидет. о гос. регистрации; платежка об оплате госпошлины (сумма и реквизиты - в исполкоме); сведения о торговом объекте (формат торгового объекта, товарный профиль (специализация, наименование (при его наличии), место нахождения); режим работы торгового объекта и ассортиментный перечень товаров.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 01.08.2008 в 17:04