Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак наследство суд приватизация строительство оформление продажа армия алименты увольнение отпуск выселение сроки льготный кредит оплата прописка договор имущество налог контракт право ребенок недвижимость регистрация аренда налоги гражданство ип квартира кредит лицензия распределение молодой специалист амнистия оформление документов отработка развод беременность долг зарплата льготы общежитие очередь раздел раздел имущества иск документы работа компенсация молодая семья пособие жилье декретный отпуск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29387 Опубликовано 31.07.2008 в 11:53

Добрый день. Я зарегистрировала Частное торговое унитарное предприятие и теперь ищу помещение под цветочный магазин. Подскажите, пожалуйста, какие следующие шаги мне необходимо предпринять, когда я определюсь с торговой площадью? Какие инстанции и в каком порядке мне предстоит пройти и какие документы получить, чтобы можно было бы вести торговлю через магазин, а также оказывать оформительские услуги? Спасибо большое.

Елена Радькова :: Минск


  Ответов: 1

1. Заключить договор аренды на помещение, пригодное для использования под магазин. 2. Проанализировать виды деятельности их наличие по предполагаемому направлению деятельности. 3. Подготовить и получить документы на розничную лицензию для торговли. 4. Поставить, зарегистрировав кассовый аппарат. Услуги можете оказывать в любое время, если есть вид деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 31.07.2008 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2008 в 16:07

Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить, где я должна получить лицензию и какие документы для этого нужны? А еще я слышала, что до получения лицензии после заключения договора аренды, я должна получить разрешение на торговлю в данном помещении. Что это за разрешение и как его получить? Спасибо.

Елена Радькова :: Минск


  Ответов: 1

Лицензию на розницу получаете в исполкоме по вашему местонахождению. Нужно: заявление (возьмете в исполкоме); копии учред. документов; копия свидет. о гос. регистрации; платежка об оплате госпошлины (сумма и реквизиты - в исполкоме); сведения о торговом объекте (формат торгового объекта, товарный профиль (специализация, наименование (при его наличии), место нахождения); режим работы торгового объекта и ассортиментный перечень товаров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 01.08.2008 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы